9 способов, чтобы у мужчины не было ни шанса пользоваться вами

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

К расставаниям невозможно привыкнуть. Однако возможно сделать их намного менее болезненными, если соблюдать определенные правила.

Unsplash

Иногда мы встречаем в своей жизни такого мужчину, который кажется нам предназначенным самой судьбой. Иногда мы ошибаемся. Никто не застрахован от ошибок. Никто не застрахован от того, что двое не смогут построить отношений, как бы ни старались. Это случается. И к этому невозможно привыкнуть. Однако возможно свести боль от расставаний к минимуму.

О том, какие правила стоит соблюдать, чтобы не остаться с разбитым сердцем, пишет одна женщина в своем блоге:

”Я знаю, что есть высокая вероятность для меня остаться с разбитым сердцем, но это не значит, что я сдамся без боя. Я буду настолько осторожна, насколько смогу, чтобы не допустить провала. Теперь я умнее, чем когда-либо прежде, поэтому я не дам мужчине шанс разбить мне сердце.

И вот мои способы:

1. Не бояться уходить

Я не настолько отчаянно нуждаюсь в любви, чтобы снижать свои стандарты лишь для того, чтобы иметь отношения. Если мужчина унизительно обращается со мной, у меня нет проблем, чтобы порвать с ним.

2. Не влюбляться в неудачников

Я не могу удержаться от того, чтобы влюбиться в неудачника, но я могу помешать себе встречаться с ним. У меня было так много неудачников, что теперь я знаю все красные флаги. Это означает, что нет никаких шансов, что я потрачу время на такого мужчину, когда он покажет свое истинное лицо.

3. Оставаться одинокой так долго, как нужно

У меня нет проблем, чтобы подождать серьезные отношения в течение нескольких месяцев или даже лет. Я не спешу, соглашаясь на меньшее. В конце концов, одинокая жизнь не настолько плоха, как нездоровые отношения.

4. Не связываться с непонятными мужчинами

Если он с самого начала усложняет мою жизнь, то встречаться с ним — значит, напроситься на неприятности. Вот почему я больше не хочу встречаться с мужчинами, которые играют в игры. Я могу подождать, пока не найду того, кто будет честным, вместо того, чтобы прикрываться «правилами» отношений, которые на самом деле чушь.

5. Не путать жажду и любовь

Раньше я не понимала, что на самом деле означает любовь, но теперь знаю. Это не просто поиск привлекательного мужчины и желание пригласить его в свою спальню. Это намного больше.

6. Не встречаться с мужчиной, которому нельзя доверять

Я не собираюсь стать той, кого предадут с другой женщиной. Как только мужчина докажет мне, что я не могу ему доверять, я уйду, не моргнув глазом. И не имеет значения, какая у нас история и насколько сильно я его люблю.

7. Не ставить любовь главным приоритетом

Если бы я стала одержима мужчиной, то чувствовала бы, что весь мой мир разрушится, когда он бросит меня. Но если я уравновешиваю личное и другие сферы моей жизни, то расставание не будет таким тяжелым. Будет больно, но боль будет терпимой.

8. Не отдавать мужчине свое сердце легко

Я не собираюсь влюбляться в первого же встречного, который уделит мне немного внимания. Я отвечу тому, кто действительно заслуживает моей любви. Мужчина не сможет разбить мне сердце, я собираюсь отдать его только тому, кто стоит моего времени.

9. Закалить свое сердце

Мужчины могут разочаровать меня, но в конечном итоге они не разобьют мне сердце. Я страдала так много, что уже онемела от боли. Кроме того, теперь я слишком сильна, чтобы позволить случайному мужчине разрушить мою жизнь”.

39
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook