9 способов, как правильная женщина расстается с мужчиной

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Удивительно, сколько женщин заканчивают отношения действительно ужасными способами.

Unsplash

Расставаться всегда сложно. Неважно, что произошло и с кем вы расстаетесь, но для вас это будет трудно. Ведь вы разрываете отношения, которые, как казалось, никогда не закончатся. Но если знать правильные способы расстаться, это сделает ситуацию более переносимой.

Вы наверняка знаете всю тяжесть расставания. Большинство из нас хотя бы раз в жизни оказывались в ситуации, когда им разбивал сердце любимый человек. Поэтому, если инициатором разрыва будете вы, стоит постараться сделать это как можно менее болезненно для вашего партнера.

Удивительно, сколько женщин заканчивают отношения действительно ужасными способами. Сначала они твердят, что всячески заботятся о своей второй половине, а уходя, просто уничтожают его своим пренебрежительным и бесчувственным отношением. Нужны примеры такого? Написать о своем уходе в смс или мессенджере. Прийти однажды домой и попросить своего партнера уйти навсегда. Или просто исчезнуть без объяснений. Даже если партнер, которого оставляют, вел себя непростительно в отношениях, это ужасные способы порвать с ним. Ведь вы же не хотите быть той, о которой потом всегда будут вспоминать очень плохо именно из-за расставания?

Если вы хотите быть порядочной женщиной и уменьшить боль мужчины, когда решите жить дальше без него, делайте это правильно. Проявите хоть немного уважения к нему, ведь когда-то вы его любили, когда-то у вас были счастливые дни.

Итак, вот лучшие способы расстаться с мужчиной в зависимости от вашей с ним ситуации:

1. Он завел роман на стороне

Вам трудно справиться эмоционально с предательством, но именно потому, что мужчина завел интрижку, вам будет легче будет расстаться с ним.

Вы можете просто сказать, что не можете быть с ним, поскольку ему нельзя больше доверять. Можно сказать и то, что вы не можете быть с тем, кто просто не уважает вас. Потому что, если он изменил вам, он не уважает вас. Не становитесь злонамеренной из-за этого. Просто скажите мужчине это и уходите.

2. У вас есть чувства к кому-то еще

Если вы действительно испытываете романтические чувства к кому-то другому, то вам не следует быть с тем, с кем вы находитесь. Ваше сердце не в нем. Возможно, вы физически не изменяете своему партнеру, но вы достаточно близки с тем другим.

Вам обязательно нужно сказать мужчине, что теперь ваши отношения не полноценны для вас. Вы больше не вкладываетесь в них, следовательно, должны уйти.

3. Вы просто разлюбили его

Да, это действительно происходит, ваши чувства могут исчезнуть. Вы просто должны быть честны с ним, если это произойдет. Скажите ему, что вы не знаете почему, но вы больше не можете  заботиться о нем, как раньше. Если он любит вас, он поймет и захочет, чтобы вы обрели счастье.

4. Вы не хотите того же будущего, что и он

Может быть, вы хотите жить в другом месте, а не там, где планирует ваш партнер. Если это так, вам действительно нужно подумать о своем будущем. Если вы не видите будущего с этим человеком, просто скажите ему.

Сосредоточьтесь на том факте, что вы не хотите заставлять его делать то, чего он не хочет. И вы не хотите вынужденно идти в будущее, которого вы действительно не хотите. Это справедливо, логично, и ему будет легче принять.

5. Вы не хотите детей, а он хочет

Дети являются огромным переломным моментом во многих отношениях. Вы можете быть в отношениях и не обсуждать эту тему, пока вы действительно не влюбились серьезно. И вот тема всплывает, но вы не согласны на детей.

Вы не можете быть с тем, кому не нравится то, что вы делаете в жизни. Если у вас появятся дети, когда вы на самом деле не хотели их иметь, вы можете потом обидеться на своего партнера и впоследствии быть очень несчастной. Просто будьте честны и объясните ему все это. Скажите ему, что он заслуживает быть с той женщиной, которая будет хотеть того же, что и он.

6. У вас проблемы с обязательствами

Есть много причин, по которым вы не можете взять на себя обязательства. Будьте откровенны с мужчиной: скажите, что вы не думаете, что готовы к обязательствам в отношениях, и прекратите их, пока не стало слишком поздно.

7. Вы хотите сосредоточиться на своей карьере

Это справедливое оправдание, если ваша карьера отнимает много времени. Скажите мужчине, что вам нужно уделить время своей карьере, чтобы впоследствии у вас были отношения, которые вы действительно желаете. Скажите, что вы не хотите, чтобы он чувствовал себя менее важным для вас, чем работа.

8. Он слишком незрелый для вас

Это означает, что вы хотите гораздо более сложные и зрелые отношения, чем те, которые сейчас между вами. Это совершенно справедливо, и часто это просто означает, что вы не подходите друг другу. Объясните, что вы несчастны и хотите найти того, с кем вы более совместимы.

9. Ваше физическое влечение не переросло в эмоциональное

Ваша близость великолепна, но но на этом все и заканчивается. Ваши отношения только физические с вашей стороны, а вы хотите большего. Или, может быть, он хочет большего, а вы не можете ему это дать.

Скажите мужчине, что вы не можете дать ему больше ничего. Скажите, что вы думали, что ваши чувства будут расти и развиваться, но этого не произошло, и вы не уверены, что это вообще возможно.

Вы никогда не найдете легкий способ расстаться с мужчиной. Это всегда будет тяжело, если у вас есть сердце. Однако если заканчивать отношения так, как описано выше, это поможет сгладить тяжелую ситуацию для обоих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook