9 способов, как защитить все тело от ультрафиолета

Александра,
редакция Femmie

Косметолог и владелица салона <a href="http://kosmostyt.ru/">Kosmos</a> Яна Золотова рассказала о самых эффективных средствах для защиты от ультрафиолета, которые можно приобрести на <a href="https://www.ebay.com/">eBay</a>.

Shutterstock

Солнцезащитный крем Hada Labo

Обычно кремы с SPF оставляют белую пленку и плохо впитываются, поэтому не все любят ими пользоваться. Однако японские марки научились совмещать мощные солнечные фильтры и приятную текстуру — доказательством является крем Hada Labo с SPF 50. Он не только отлично защищает кожу, но и увлажняет ее и не оставляет белых следов. Также крем работает как база под макияж, хорошо фиксируя его.

Восстанавливающее средство для волос от Moroccanoil

Летом защита нужна не только коже, но и волосам. Если вы хотите, чтобы ваши волосы были здоровыми и блестящими даже знойным летом, то попробуйте это восстанавливающее масло для волос. В его состав входят жирные кислоты, масла Омега-2, витамины и антиоксиданты, которые ухаживают за локонами и защищают их от вредного воздействия окружающей среды, в том числе и солнечных лучей. Средство не оставляет следов на волосах, а также может заменить кондиционер или средство для укладки.

Увлажняющий концентрат в капсулах от Dr. Gandel

В жаркую погоду кожа становится сухой и страдает от дефицита влаги. Чтобы не травмировать ее и постоянно поддерживать в тонусе, необходимо пользоваться средствами с гиалуроновой кислотой. Увлажняющий концентрат в капсулах Dr. Gandel с мгновенным эффектом филлера позаботится об обезвоженной коже. Средство поставляет в клетки кислород и дарит ощущение мягкости. Гиалуроновая кислота, содержащаяся в капсулах, восстанавливает гидролипидный баланс и разглаживает морщины, вызванные сухостью кожи.

Лосьон SPF 50 от Divinia

Этот лосьон с UV-фильтрами не только обеспечивает сильную защиту от вредных лучей, но и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Пользуйтесь им регулярно, обновляя на коже каждые два часа, — так вы сохраните лицо и тело в тонусе и предупредите появление морщин и пигментации.

Спрей для пляжной укладки Beach Day от Unite

Заметили ли вы, как красиво лежат волосы после того, как вы купаетесь в море и даете им высохнуть естественным путем? Волосы сами укладываются в красивые вьющиеся локоны. Если отпуск на побережье еще нескоро, а вам уже сейчас хочется почувствовать эффект естественной летней укладки, воспользуйтесь спреем для волос Unite Beach Day. Он быстро создаст пляжную укладку, как будто вы только вернулись с моря.

Пудра для лица с SPF 50 от Privacy

Если вы опасаетесь ультрафиолетового излучения, дополнительная защита никогда не будет лишней. Пудра с SPF 50 поможет вам быть уверенной, что ожоги и пигментация обойдут вас стороной. Помимо защиты от солнца, средство также фиксирует макияж и абсорбирует выделение себума на лице. Пудра отлично подходит и для чувствительной кожи.

Мятная маска для лица от Mediheal

Помимо защиты кожи от опасных UV-лучей, необходимо помнить и о SOS-терапии после долгого присутствия на солнце. Если вы забыли о креме и все же обгорели, обязательно воспользуйтесь успокаивающими средствами. Трехслойная мятная маска быстро поможет справиться с ожогами и покраснениями. Расслабляющий комплекс трав в составе успокаивает раздраженную кожу, а экстракт центеллы азиатской обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и тонизирующим свойствами. Фольгированная основа маски препятствует испарению влаги и питательных веществ, помогая быстрее восстановиться после солнца.

Крем для рук с UV-фильтрами от Innisfree

Несмотря на то, что солнечные лучи в первую очередь воздействуют на кожу лица, не стоит забывать и о других открытых частях тела. В летний период следует ухаживать и за руками, которые также постоянно оказываются под воздействием ультрафиолета. Если вы не любите жирные текстуры, то крем-гель Innisfree с SPF15 совершенно точно подойдет вам. Помимо того, что крем защищает от солнечных лучей, он также быстро впитывается, насыщает кожу влагой и смягчает кутикулу.

Восстанавливающая маска для волос от Kallos

Если вы не любите пляжные кудри, а жесткие после соленой воды и активного солнца волосы не радуют вас, тогда необходимо интенсивное увлажнение. Маска с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой – то, что вам нужно. Она отлично подойдет для использования как до принятия солнечных ванн, так и после: ухаживающий комплекс придаст волосам мягкость, восстановит их после UV-лучей и приведет кончики в порядок. Приятный бонус — большой объем средства, который позволит вам забыть о проблеме ломких и сухих волос на все лето.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook