9 способов, которыми женщина сама отвязывает от себя мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Большинство мужчин не станут обсуждать это со своими женщинами, но они очень хотят, чтобы их любимые перестали так поступать.

Unsplash

Есть множество забавных статей, в которых изложены потребности женщин в отношениях и их ожидания от мужчин. Такие списки обычно всегда достаточно длинные и включают советы мужчинам вроде «говорите ей, какая она красивая, оказывайте ей знаки внимания, окружайте ее любовью» и т.д. А вот женщинам такие «умные» статьи советуют просто «почаще ходить по дому перед мужчиной обнаженной». Да, это больше шутка, чем стоящий совет, и тем не менее… Значит ли это, что мужчины в отношениях ждут только близости?

Автор издания Your Tango Тоби Нвазор (Toby Nwazor) не согласен c таким мнением и утверждает, что большинство мужчин в этом поддержат его. Он наблюдал за отношениями в парах в его окружении и составил собственный список того, чего мужчины точно не хотят от любимой женщины.

«Милые дамы, мы вас очень любим. Но у нас есть просьба… Большинство мужчин не станут обсуждать это с любимыми, но они очень хотят, чтобы их женщины перестали так поступать:

1. Ставить под сомнение их мечты

Мужчинам нужны женщины, которые будут считать их умными, талантливыми и будут поддерживать их мечты, какими бы безумными они ни казались. Ни одному мужчине не нужна женщина, которая постоянно критикует его планы и снисходительно относится к его мечтам.

Большинство мужчин делятся своими мечтами с возлюбленными. Потому что ждут от них поддержки и безоговорочной веры в их мечты.

2. Искать вину в их промахах

Мужчины не могут постоянно быть идеальными. Как бы они ни старались, недочеты случаются. Они очень хотят быть любящими, чуткими и заботливыми, но все они люди. Иногда забывают выносить мусор, иногда бросают спортивные штаны на полу комнаты.

Это не значит, что они намеренно не стараются стать лучше. Нет, это просто значит, что они люди, а не ангелы. Вы всегда можете с любовью их поправить, но мужчины ненавидят, когда вы пилите их из-за недостатков.

3. Постоянно их укорять

Иногда мужчины ошибаются. Они могут принимать решения, которые в итоге оказываются неправильными. В такие моменты они чувствуют себя уязвимыми. Им совсем не нужна головомойка, которая только все усугубит. Пожалуйста, никогда в разговоре не бросайте им этих слов: «Я же говорила».

4. Встречать их дома без улыбки

Для большинства из мужчин жизнь подобна войне. Они выступают с полным боевым арсеналом, надеясь проявить свои лучшие навыки и победить. Они понимают, что борются не только за себя, но и за любимую женщину или семью.

Однако они верят в то, что их дом — их крепость. Это их тыл, где можно снять напряжение и успокоиться. Представьте же их разочарование, когда они возвращаются, а их приветствуют без улыбки.

5. Душить их вниманием

Мужчины благодарны вам за любовь, и вы хотите проявлять ее при любой возможности. Но помните, что они не дети. Им не нужен постоянный контроль и излишнее внимание и забота. Будьте любящими, но не забывайте: слишком хорошо — тоже не хорошо.

6. Не уважать их

Для большинства мужчин неуважение со стороны любимой — худшее оскорбление. Многие из их не терпят женщин, которые их принижают или смотрят на них свысока. Из-за такого поведения они хотят избегать таких дам.

7. Использовать близость и еду для манипулирования

Для большинства из мужчин близость и еда — это серьезно. Они ненавидят, когда вы через эти стимулы толкаете их на то, чего они не хотят делать.

8. Обескураживать их, когда они хотят заниматься чем-то своим

Даже в браке или отношениях многие мужчины хотят свободы. Они все так же хотят посмотреть спортивный матч одни или в компании. Они все так же хотят встречаться с друзьями.

Мужчины не хотят, чтобы вы злились из-за того, что они не посмотрели с вами новое женское ток-шоу. Им иногда нужно одиночество, и они не любят, когда вы их за это гнобите.

9. Сравнивать их с другими мужчинами, особенно с бывшими

Знакомо чувство, когда вас сравнивают с другими женщинами? Мужчины обычно ощущают себя еще хуже. Если хотите сравнивать, делайте это так, чтобы они становились лучше.

Например, хватит говорить мужчине, что муж вашей лучшей подруги что-то для нее сделал или купил. У мужчин конкурентная натура, а такие слова обычно внушают, что они для вас недостаточно мужественны.

Худшие сравнения связаны с близостью. Мужчине очень больно слышать, что ваш бывший превосходил его по этой части.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook