9 способов накрасить ресницы, чтобы они смотрелись роскошнее, чем нарощенные

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы наращиваете ресницы или красите свои?

@ilara_mlinar

В моду возвращается естественность. Многие женщины и визажисты перестают использовать тональные средства. Брови больше не красят карандашом, а от накладных ресниц отказываются в пользу «родных». Достаем из косметички старую-добрую тушь и еще парочку инструментов: пудру, праймер, щипчики, лайнер. На случай, если вы забыли, как покорять одним взмахом ресниц, напоминаем вам главные лайфхаки.

Используйте щипчики для завивки

Не у всех от природы ресницы красиво подкручены. Чтобы придать взгляду выразительность, используйте щипчики. Но помните, что волоски на веках более послушные, чем волосы на голове, поэтому сильно надавливать необязательно. А чтобы эффект сохранился дольше, за несколько секунд до завивки нагрейте щипчики феном.

@mijonacosmetics
@saki080maui

Подберите тушь с нужным эффектом

Сейчас в магазинах можно выбрать тушь не только на любой вкус и цвет, но и с какой угодно «супер-силой». Посмотрите на свои родные реснички и поймите, чего вам хочется больше всего. Удлинения, объема, разделения? Если брать не обычную, а узконаправленную тушь, то эффект будет ярче.

@nadia.yr
@harmonymak3up

Добавьте секретный слой пудры

Чтобы ресницы были более объемными и густыми, достаточно всего лишь двух слоев туши. Красим ресницы первый раз и на еще не высохший пигмент наносим секретный слой. Можно использовать черные тени, пудру или присыпку — то, что есть под рукой. Затем прокрашиваем реснички второй раз и наслаждаемся обворожительным взглядом!

@mk.blogs
@tay.makeupartist

Используйте праймер для ресниц

Для чего только ни используют праймер! С ним тональное средство не забивает поры, тени и подводка не «уплывают» с глаз уже после обеда, а помада выдерживает нашу любовь к кофе. Вот и ресницы остаются аккуратными и яркими целый день.

@yummmi_mummmi

Выглядит праймер как белая тушь. Наносим ее первым слоем на реснички, а затем добавляем цвет. Такая база помогает туши не осыпаться, а также дополнительно питает волоски.

@tlane1957

Прокрашивайте кончики другим цветом

Эффект омбре очень популярен в бьюти-мире. Волосам он визуально придает объем, на веках создает глубину взгляда, а ресницы удлиняет! Достаточно использовать всего лишь 2 цвета — основной черный и любой дополнительный.

@tikaaulia85_mua

Наносим черную тушь на реснички первым слоем. Далее прокрашиваем кончики вторым цветом. Если хотите добиться более естественного эффекта, то используйте коричневый оттенок. Нужен более яркий образ — тогда в дело идет цветная тушь. Третий шаг — закрепление: снова добавляем черную тушь. И вот мы создали эффект 3D-ресниц, как из рекламы!

@lovely_lashes_by_adrianne_

Наносите тушь с двух сторон

Многие женщины привыкли красить ресницы только снизу. Тушь в 3-4 слоя, и здравствуй, «тяжелый» взгляд. Что если попробовать наносить цвет с двух сторон? Сначала — сверху для распределения состава, а затем — дважды снизу, вытягивая и удлиняя реснички. Так макияж получится более легким, и комочков точно будет меньше.

@skonecosmetics

Прокрашивайте ресницы зигзагами

Наносить тушь — дело нелегкое. Для создания вау-эффекта особое внимание нужно уделять зоне у корней. Тщательно прокрашиваем основание ресничек, а затем проходимся тушью до самых кончиков. Причем делать это нужно зигзагообразными движениями. Так цвет распределится ровнее и визуально удлинит ваши ресницы.

@guldendmr_makeup
@clarinsswitzerland

Подведите слизистую

Чтобы макияж был ярким и эффектным, недостаточно просто нанести тушь. Иначе может создаться впечатление, будто ресницы растут из воздуха. Избегаем ошибки и используем подводку. Прокрашиваем межресничное пространство, а также слизистую верхнего века. Так вы сможете визуально углубить взгляд и удлинить волоски.

@maxbeautybg
@esteelauderrussia

Опустите тушь в теплую воду

Каждая женщина хоть раз сталкивалась с этой проблемой. Вроде бы и объем есть, и длина, а ненавистные комочки портят все впечатление. Чтобы распрощаться с ними раз и навсегда, опустите тушь в теплую воду за несколько секунд до макияжа. Так масса станет однородной, и вы забудете про комочки.

@klaudinito
31
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook