9 способов превратиться из страдающей одиночки в привлекательную женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Чтобы положить конец печальному одиночеству, нужно заняться тем, что заставит вас переключиться.

Unsplash

Кажется странным, но по мере того, как нам проще становится общаться (в социальных сетях, видеосвязь и т.д.), мы чувствуем себя все более одинокими. Казалось бы, вот они технологии, общаться можно с кем угодно. Но именно это и заставляет погружаться в полное одиночество.

Вот 9 способов, как перестать чувствовать себя совсем одинокой женщиной и стать той, которая будет привлекать окружающих:

1. Делитесь эмоциями

Если вам что-то нравится, то можно рассказать об этом, оставив сообщение в соцсети, позвонить подруге, похвастаться на работе коллегам. Эти позитивные вещи не обязательно должны быть масштабными. Даже если вы просто проснулись в приподнятом настроении, можно мысленно сказать себе: «О! Сегодня я чувствую себя прекрасно.»

2. Живите реальной жизнью

Реальная жизнь сейчас не так проста, как раньше. Все используют Интернет и смартфоны, потому что так проще. Но свое одиночество можно скрасить путем построения личностных связей, например, почаще общаясь с подругами.

3. Переосмыслите то, как вы проводите свободное время

Часто, когда мы чувствуем себя одинокими, нам хочется просто забиться в угол и спрятаться. Но можно, наоборот, начать список из дел, каждое из которых выматывает и не дает расслабиться. А вот если остаться наедине со своим телефоном, смотреть сериал или вести блог, то это быстрее приведет к одиночеству, которого вы не хотите.

Мы сами создаем себе жизнь, которая лишает нас всяческих социальных связей друг с другом, и единственный способ выйти из этого круга — это начать жить по-другому.

4. Проводите больше времени с людьми

Постоянное участие в различных мероприятиях, где приходится общаться с людьми, приводит к улучшению настроения и уменьшению депрессии. Мероприятиями могут быть занятия спортом, общественные акции, творческие мастер-классы.

5. Будьте активны онлайн

Вместо пассивного чтения страниц в интернете или в социальных сетях можно вести себя активно с другими людьми. Например, с ними можно поиграть в игры, пообщаться по видеосвязи о том, что вас волнует, дать совет на форуме. Чем больше в сети вы общаетесь с другими людьми, тем обширнее у вас связи.

6. Перестаньте зацикливаться на неудачах

В мире высоких технологий очень легко начать завидовать окружающим и чувствовать себя неуютно. Мария купила новую машину, Анна переехала на новую квартиру, у Виктории очередное путешествие. Но часто мы видим нереалистичные изображения — тех же моделей с идеальной талией и прессом, фотографии изысканных блюд и т.д. В результате мы больше начинаем зацикливаться на том, что якобы мы ни с чем не справляемся.

А вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что вы можете получить, переключите свое внимание на то, что вы можете дать. Вы можете продавать футболки онлайн, чтобы собрать деньги на благое дело. Можете попросить друзей пожертвовать на благотворительность вместо подарков вам в День рождения. Отдавая другим, вы и отвлекаете себя, и в то же время делаете добро.

7. Гоните плохие мысли прочь

Нам свойственно постоянно думать о том, что мы могли бы поступить по-другому и не чувствовать себя одинокими. Мы вспоминаем события, людей, размышляем о том, как могло бы сложиться. Тем самым, мы еще больше погружаемся в одиночество.

Чтобы положить всему этому конец, нужно просто чем-то заняться, что заставит переключиться. Например, можно пойти в спортзал, назначить встречу с подругами на выходных. Это помогает.

8. Почувствуйте благоговение

Трепет (например, когда мы наблюдаем рождение малыша или огромную красивую гору) заставляет время застыть и помогает нам стать открытыми для общения. Ощущении себя маленькой в контексте большого мира помогает ощутить себя частью целого и помогает не чувствовать себя одиноко.

Поэтому ищите новые впечатления — смотрите новые ландшафты, пробуйте новые блюда, попробуйте новый вид спорта.

9. Тратьте деньги на приключения

Если тратить на вещи все деньги, то их не будет хватать на приключения. А они для души гораздо полезнее. Проявите фантазию, придумайте, чем могли бы заняться. Например, можно отправиться в путешествие на каноэ, посетить дегустацию вин, запланировать пляжную вечеринку или провести вечеринку, чтобы продемонстрировать свои арт-таланты.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook