9 способов привлечь внимание любого желанного мужчины и удержать его навсегда

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Главное — не что вы говорите, а как вы это говорите

Shutterstock

Вы — одинокая женщина, ищущая любви, и вам хочется привлечь внимание мужчины таким образом, чтобы он захотел с вами познакомиться. Об этом мечтают все женщины.

Вы ведь хотите, чтобы вас замечали и уделяли вам внимание, которого вы, безусловно, заслуживаете? Если на этот вопрос вы ответили «да», то мы предлагаем вам научиться разговаривать с мужчинами таким образом, чтобы им было интересно, чтобы они сами захотели вас слушать и продолжать беседу.

Вот девять советов насчет того, как привлечь к себе внимание мужчины и вовлечь его в разговор. Каждая из предлагаемых мер поможет вам познакомиться с бо́льшим числом мужчин, получить приглашение на большее число свиданий и обрести заветную любовь.

1. Будьте любопытной

Путь к сердцу мужчины лежит через его эго. Расспросите его о том, что его интересует и чем он увлекается, а пока он будет говорить, выказывайте искренний интерес к его рассказу.

Это старый трюк, который, тем не менее, срабатывает практически всегда: он подумает, что вы — превосходный собеседник. Так что готовьтесь поддержать такую репутацию: обсуждайте любые темы, связанные с ним. Для большинства мужчин это очень лестно, они просто не могут удержаться от такого обсуждения.

Если что — не переживайте: если этот мужчина вам подходит, то о ваших интересах он тоже обязательно будет расспрашивать; он не успокоится, пока не узнает о вас побольше.

2. Будьте уверенной в себе

Во-первых, прежде чем вы отправитесь на поиск своего мужчины, давайте определимся с тем, что вы о себе думаете.

Вы беспокоитесь насчет того, что вы, возможно, недостаточно красивы или недостаточно молоды? Вы думаете, что найдется мало мужчин, которых вы сможете заинтересовать? Не исключено, что вы застенчивы и что среди большого скопления людей вы просто теряетесь. Или же вы боитесь неудачи настолько, что не рискуете обратить на себя внимание.

Недостаток уверенности определенно может помешать мужчинам обратить на вас внимание. Главная черта характера, которая нужна и мужчинам, и женщинам в их партнерах, — это честность. А вот второе качество, которое желательно для обоих полов, — это уверенность в себе. Если вам ее не хватает, приготовьтесь менять свое отношение к себе.

Одна из моих любимых книг по саморазвитию называется «Секреты уверенности, которые должна знать каждая женщина» Барбары Де Анджелис. В ней много несложных, но действительно важных идей для развития своего эго.

Вы также можете начать практиковать самооценку. Просто выберите какой-нибудь аспект своей личности, которым вы гордитесь, и оценивайте его каждый день на протяжении недели. Затем выберите другую черту характера для следующей недели. Изучение вопроса о том, как всего добиться собственными силами и признать свою ценность как партнера и человека, — это не проявление эгоизма, а демонстрация вполне здравого чувства собственного достоинства.

3. Будьте очаровательной в общении

Вернейший способ заставить мужчину обратить на вас внимание — это быть очаровательной. Это означает, что вы должны научиться как бы невзначай приближаться к мужчинам и непринужденно с ними заговаривать. Ведите себя дружелюбно, позитивно и открыто, часто улыбайтесь, поддерживаете зрительный контакт и смейтесь от души — это всё приёмы флирта. Другими словами, разговаривать с вами любому мужчине должно быть очень приятно; неудивительно, если он захочет большего!

Женщины часто забывают о важности переключения на более простой режим общения; уходя с работы, они по-прежнему остаются в «рабочем» режиме, и это ошибка с их стороны. Еще некоторые женщины считают, что инициативу при общении должен проявлять только мужчина, и это тоже ошибка. Если вы хотите, чтобы мужчина обратил на вас внимание и прислушался к вашим словам, облегчите ему задачу.

4. Ваш голос тоже должен быть очаровательным

Ваш голос говорит о вас многое, и это особенно важно при разговоре по телефону. Улыбайтесь, даже если он не может вас видеть. Старайтесь, чтобы мужчина ощущал тепло в вашем голосе, это заставит его доброжелательно относиться к вашему любопытству.

Еще один прием — это шепот. Независимо от того, о чем вы говорите, шепот добавляет вашим словам заманчивой интимности. Даже если вы после каких-то его слов скажете что-нибудь вроде: «Ты такой милый…», у него сердце сладко замрет в груди.

5. Будьте женственной

Рыцарство не умерло. Когда вы просите мужчину о помощи (как настоящая Прекрасная Дама, попавшая в беду), вы тем самым взываете к его мужественности, и он тут же мчится вас спасать.

Вы можете подумать, что такое отношение осталось в далеком прошлом, но нет: эта мужская реакция на призыв женщины является абсолютно естественной, она заложена в его ДНК и восходит к доисторическим временам. Так почему бы не этим воспользоваться? Не стесняйтесь обращаться за помощью к мужчине, который будет рад решить вашу проблему.

Взять хотя бы меня. Рост у меня маленький, и поэтому мне часто бывает трудно что-то достать с верхней полки в магазине. Когда я понимаю, что сама не справлюсь, я ищу глазами любого высокого мужчину и прошу его сделать это для меня. Мне еще ни разу не отказывали. Практически каждый мужчина, передавая мне очередную банку, улыбается.

Эта же техника отлично срабатывает в переполненном баре. Опять же, мне трудно привлечь внимание занятого бармена, так что я пытаюсь найти какого-нибудь доброго мужчину, встать рядом с ним и попросить его помочь мне привлечь внимание бармена, чтобы сделать заказ.

Поверьте мне, это срабатывает, как по волшебству, и отлично помогает завязывать разговоры. Я так познакомилась со многими замечательными парнями, играя на их рыцарских чувствах.

6. Будьте смелой на язык

Чуточку нахальное поведение — одно из лучших средств возбудить мужское любопытство. Когда вы дерзите, вы демонстрируете свой интеллект и чувство юмора, а эта комбинация очень привлекательна для мужчин.

Нахальство может включать в себя легкое поддразнивание. Например, если мужчина попросит у вас номер телефона сразу после знакомства, вы можете, не сообщая своего номера, сказать что-то вроде: «А вы, оказывается, знаете цифры?» или «Такая информация — государственная тайна».

Он воспримет это как вызов, и веселый разговор завяжется сам собой.

7. Будьте немногословной

Если вы решите рассказать о себе, не нужно рассказывать о каждой минуте своей жизни, не перегружайте свой рассказ излишними подробностями.

Один из лучших способов потерять парня — поведать ему длиннющую историю со множеством отступлений от темы. Если вы хотите, чтобы мужчина вас слушал, старайтесь добраться до сути быстрее, чем когда делитесь сокровенным со своими подругами.

8. Будьте кокетливой

Как только вы немного поболтаете с парнем, которого вы только что встретили или с которым у вас первое свидание, вы наверняка не удержитесь от того, чтобы немного пококетничать. Если вы вторгнетесь в его личное пространство, то тем самым, безусловно, привлечете внимание мужчины.

Вот как это нужно делать правильно. Когда вы сделаете паузу во время разговора, протяните руку и слегка коснитесь его предплечья, руки или плеча (в зависимости от того, где вы сидите). Держите контакт примерно 2-3 секунды, затем осторожно уберите руку.

Будьте осторожны и старайтесь не увлечься и не перейти к более чувственному флирту (например, положить ему руку на колено), если только вы не собираетесь пригласить его домой после свидания. Пусть лучше события развиваются медленно.

9. Будьте гостеприимной

Если будете устраивать вечеринку, позаботьтесь о том, чтобы каждый присутствующий мужчина ощущал себя хорошо и уютно. Возьмите у гостя пальто и предложите ему выпить. Если он не знает никого из присутствующих, представьте его кому-нибудь из своих друзей или подруг, а затем начните разговор сами, чтобы свести к минимуму неловкость при общении.

Теперь примените концепцию гостеприимства к знакомству.

Когда вы общаетесь с мужчинами и показываете им, как вам нравится это общение и как вы их уважаете, они проникаются к вам самыми лучшими чувствами. Почему так? Потому что на свете много женщин, которые на самом деле не любят мужчин, не уважают их или дают понять, что чувствуют себя выше мужчин. Ваше стремление быть доброй, ласковой и гостеприимной выделит вас из других девушек, которым нечего предложить мужчине, кроме презрения и плохого отношения.

С помощью этих девяти простых советов, помогающих привлечь мужское внимание, вы, несомненно, станете у мужчин намного более популярной. Если вы попробуете воспользоваться этими советами, то в итоге намного большее число мужчин заметят вас, захотят с вами встречаться и провести с вами больше времени.

Если же вы уже нашли мужчину, который вам нравится, и настало время для общения тет-а-тет, вам стоит узнать, как заинтересовать мужчину в переписке, дабы закрепить полученный результат.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook