9 способов стать увереннее, когда в жизни нет стабильности

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Когда вам не хватает уверенности в себе, другие поймут это и не станут воспринимать вас всерьез.

Фото Ezekixl Akinnewu / Pexels

Если кто-то хочет добиться высот в жизни, он должен верить в себя. Мы должны верить в себя и в свои способности, потому что наша внутренняя вера приведет и к внешним результатам.

Люди легко теряют веру в себя, когда сталкиваются с неудачами и страхом. Когда вам не хватает уверенности в себе, другие поймут это и не станут воспринимать вас всерьез.

Немногие люди живут той жизнью, которой всегда хотели жить; они отказываются от своих жизненных целей, как только сталкиваются с первой неудачей. Одна из основных причин этого в том, что они не верят в себя. Но несколько неудач — это еще не конец.

Вот 9 способов снова поверить в себя:

Примите свое текущее положение

Первое, что вам нужно сделать, если вы хотите снова встать на ноги и снова начать верить в себя, — это принять текущую жизненную ситуацию. Вы должны смириться с тем, как ваша жизнь выглядит в данный момент и что привело к этой ситуации, в которой вы находитесь.

Борьба со своей ситуацией не принесет вам никакой пользы. Сопротивляться бессмысленно, поэтому сначала мы должны принять. Только тогда у нас будет достаточно энергии, чтобы изменить свою жизнь.

Подумайте о своем прошлом успехе

Если вы чувствуете себя подавленными, используйте свое прошлое, чтобы снова получить мотивацию. Вспомните то время, когда вы горы сворачивали. Остановите себя в прошлом и подумайте об удивительных вещах, которые вы делали раньше.

Теперь помните, что вы можете сделать это снова. Легко думать о случаях, когда вам было больно, но так же легко думать о тех случаях, когда вы были успешны. Используйте свое прошлое в своих интересах.

«Каждый день — это новые возможности. Вы можете развить вчерашний успех или отложить его неудачу и начать все сначала. Такова жизнь, с новой игрой каждый день», — Боб Феллер.

Доверяйте себе

Это одна из самых важных вещей, которые могут помочь вам вернуть эту веру и уверенность. Вся энергия, сила, отвага, сила и уверенность — внутри вас.

Проведите время с собой, чтобы получить к нему доступ, будь то медитация, ведение дневника или занятия, которые снова заставят вас поверить в себя.

Поговорите с самой собой

Мы те, кто создает то, кем мы станем. Мы делаем это каждый день с помощью наших повседневных убеждений и разговоров с самими собой. Очень важно, чтобы мы говорили сами с собой и мотивировали себя.

В конечном итоге нам не нужно чужое одобрение. Вы заслуживаете собственного самоутверждения и поддерживающего разговора с самим собой.

«Мозг просто верит в то, что вы ему чаще всего говорите. И то, что вы ему расскажете, оно создаст. У него нет выбора. Если вы скажете себе, что не можете, каков может быть единственный результат?» — Шад Хельмштеттер.

Не позволяйте страху останавливать вас

Страх означает ложное свидетельство, которое кажется реальным. Это главное, что больше всего удерживает вас от веры в себя.

Посмотрите в лицо своим страхам и не позволяйте им мешать вам в достижении ваших целей: в чем на самом деле ваш страх одиночества и как с ним справиться

«Всегда делайте то, что боитесь делать». — Ральф Уолдо Эмерсон

Простите себя

Вы должны простить себя за любые неудачи или ошибки, которые вы совершили в прошлом, и двигаться дальше.

Вы должны смотреть в будущее и перестать жить прошлым. Будьте сострадательны к себе.

Сохраняйте позитивный настрой

Позитивное отношение ко всему — самый быстрый способ обрести эту веру и уверенность в себе.

Будьте благодарны за то, кто вы есть, и за то, что у вас есть. Всегда положительно относитесь к миру и смотрите на все хорошее.

Продолжайте двигаться вперед и никогда не оглядывайтесь назад

«Если ты не умеешь летать, беги, если не умеешь бегать, то иди, если не умеешь ходить, то ползи, но что бы ты ни делал, ты должен продолжать двигаться вперед». — Мартин Лютер Кинг-младший.

В вашей жизни будет бесчисленное количество раз, когда вы почувствуете себя подавленными и захотите сдаться. Голос в вашей голове скажет вам остановиться, и вы начнете сомневаться в себе, но никогда не слушайте этот голос.

Будьте сильными и продолжайте двигаться дальше. Никогда не сдавайтесь. Вы должны продолжать идти и в конце концов вы доберетесь до места назначения. И когда вы это сделаете, то поймете, насколько стали сильнее.

Позвольте жизни направлять вас

Пусть ваша жизнь идет своим естественным путем. Когда вы научитесь следовать течению своей жизни, вы поймете, что она прекрасна и драгоценна.

Вы должны принять данную вам жизнь и научиться расслабляться. Позвольте ей направлять вас туда, куда вы должны идти, и вы добьетесь успеха.

«У всех нас есть разные вещи, через которые мы проходим в повседневной жизни, и это действительно важно знать в конце дня, неважно, с чем вы столкнетесь, вы знаете, что в конце вы победите. дня. Вы должны верить в себя». — Келли Роуленд.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook