9 способов стать высококлассной женщиной, которую он никогда не захочет оставить

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Быть женщиной, которая себя ценит — это знать, кто вы, и умело распоряжаться этим.

Unsplash

Мужчины хотят быть с женщиной, которая ценит себя. Проблема в том, что многие женщины не знают, как стать такой. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Гораздо проще, как думают многие из нас, выглядеть перед мужчиной слабой и беззащитной, чтобы вызвать в мужчине заботиться и опекать. Вы можете подумать, что это мило, и, возможно, некоторые мужчины даже находят это заманчивым, но через некоторое время это станет действительно раздражающим. Такой ситуации не будет, когда мужчина в отношениях с женщиной, высоко ценящей себя.

Вот 9 способов для женщины узнать свою ценность и показать ее всем:

1. Осознайте ценность своей натуры

Вы гораздо более ценны, чем думаете. Поскольку вы читаете это, вы думаете, что недостаточно ценны. Это мышление — именно то, что удерживает вас от того, чтобы быть женщиной, которая ценит себя.

Так что знайте себе цену. У вас столько всего впереди, и столько мужчин были бы счастливы заполучить вас.

2. Не соглашайтесь ни на что меньшее, чем вы заслуживаете

Если мужчина плохо к вам относится, и вы знаете, что заслуживаете лучшего, тогда уходите. Это не тот, кому действительно можно дать шансы.

Если партнер хоть раз намеренно проявит к вам неуважение, бросайте его. В любом случае, такой человек вам не нужен. Он не сможет уважать вас, значит, он вас не заслуживает.

3. Установите свои стандарты

Вам стоит дать узнать ваши стандарты другим людям. Чего вы ждете от своего мужчины? Чего вы ждете от всех? Если мужчины не соответствуют вашим стандартам, упрекают вас за них, избавьтесь от таких поклонников. Это действительно просто.

Если вы будете окружать себя мужчинами, уважающими ваши стандарты, у вас будут только те, кто действительно ценит вас. Установите эти стандарты и не позволяйте никому опускаться ниже них.

4. У вас должна быть своя собственная жизнь

Ваша вторая половинка — это не ваша жизнь. Ваша работа — это тоже не ваша жизнь. Вы должны быть самой собой и иметь свои увлечения и интересы. Помните об этом, даже когда вы до опьянения влюблены в мужчину. Он будет ценить вас за это гораздо сильнее.

5. Проявите силу, но будьте мягкой

Вы можете быть очень сильной женщиной, но в то же время мягкой и женственной. Когда вы требуете уважения и делаете это очень тонко, вы в итоге обладаете гораздо большей властью, чем думаете.

Это позволяет вам быть сильной, сохраняя при этом свою мягкую, женственную сторону. Вот что значит быть высоко ценной женщиной. Работайте над тем, чтобы быть сильной и, в тоже время, мягкой.

6. Не будьте доступной всегда

Вы не всегда можете быть доступной для вашего мужчины. Во-первых, потому что вы просто физически не можете быть свободной всегда. Не отменяйте планы только потому, что он в последнюю минуту решил что-то сделать. Нет. У вас есть жизнь и вы несвободны для него тогда, когда он просто манит вас пальцем.

Это делает вас женщиной, которая ценит себя, потому что это учит мужчин уважать и ценить ваше время, которое они получают, находясь с вами. Когда вы заняты, они будут чувствовать, что они должны планировать время с вами заранее.

7. Умейте говорить «нет»

Вы можете сказать «нет». Если у вас действительно другое мнение или вы не хотите что-то делать, просто скажите «нет». Многие женщины думают, что ключ к тому, чтобы понравиться мужчинам — просто согласиться с тем, что они говорят.

На самом деле все наоборот. Говорить «нет» и стоять на своем — это создает уважение к вам. Мужчины будут восхищаться тем, что вы стоите за то, во что верите, или просто делаете то, что хотите, а не только то, что хотят они.

8. Будьте почтительны

Недостаточно просто иметь уважение, чтобы быть женщиной, которая себя ценит. Вы также должны уважать других.

Многие женщины думают, что женщина, которая себя ценит — стерва. Это не так. Уважайте всех людей одинаково. Мужчина не захочет отпустить добрую и уважающую  женщину.

9. Покажите свой высокий класс и умение быть «непослушной девочкой»

Вы можете быть высококлассной и притягательной одновременно. Это не то, что вы должны выбрать между тем и другим. Женщина, которая себя ценит, знает, как сбалансировать два этих пункта.

Умейте быть первоклассной, но также покажите мужчине, что вы знаете, как хорошо провести время. Флиртуйте с ним так, чтобы он мог видеть, что, хотя вы классная, вы можете стать «непослушной девочкой». Он оценит это в вас.

Быть женщиной, которая себя ценит — это знать, кто вы, и умело распоряжаться этим. Пусть ваши истинные цвета сияют и отражают вашу ценность. Если вы это знаете, то и мужчины тоже знают это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook