9 сумок, которые носят знающие себе цену женщины

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Как бы там ни ругали рюкзаки, модницы любят их за стиль и комфорт.

@lolariostyle

Полки магазинов ломятся от различных моделей сумок: большие и маленькие, классические и экстравагантные, яркие и монохромные. Глядя на это изобилие, глаза начинают разбегаться, и хочется купить все! Но женщины, которые по-настоящему ценят себя, не размениваются на все подряд, а выбирают только самые функциональные и стильные аксессуары. Показываем 9 сумок для модниц с высокой самооценкой.

Современная сумка-дипломат

В гардеробе современной бизнесвумен обязательно должна быть сумка, стилизованная под дипломат. Такая модель подчеркивает имидж деловой леди, при этом не делая образ чересчур строгим и официальным, а наоборот, добавляя ему стиля и статуса.

Кстати, такой фасон подойдет не только для деловых переговоров — он также прекрасно будет смотреться в сочетании с легким платьем на дневном променаде или с необычным костюмом на вечернем рандеву. Поэтому на вечный вопрос «брать или не брать» мы уверенно заявляем: дайте два.

@maglone_paris

Лаконичная кросс-боди

Сумка кросс-боди, как и белая рубашка прямого кроя, — настоящее стильное спасение! Она с легкостью станет вашей верной спутницей на протяжении дня и личным телохранителем на вечерних мероприятиях. Длинный ремешок полностью освобождает руки и не сковывает движения, а небольшой или средний формат позволяет поместить в нее все самое необходимое.

Идеальным вариантом станет однотонный минималистичный фасон, который еще можно украсить платком, цепью или брелоком-помпоном, в зависимости от мероприятия и вашего настроения.

@fusunlindner

Сумка-шоппер или вместительный тоут

Без вместительной сумки в наше время никуда. Телефон, книга, ноутбук, паутина проводов, записные книжки, документы — все это нужно куда-нибудь положить. На помощь нам придет стильная сумка-шоппер, которая в этом сезоне покорила главные модные подиумы мира.

@lolariostyle

Однако если трендовая модель все же не в вашем вкусе, то у нас есть другое решение: присмотритесь к объемным сумкам-тоут. Классическая форма и вместительный размер — основные плюсы такой модели. Даже такие модные гиганты, как Valentino, Balmain и Givenchy, не решаются изменить ее вневременной стиль, позволяя себе лишь поиграть с отделкой и цветом.

@lolariostyle

Дерзкая сумка из крокодиловой кожи

Сумка из крокодиловой кожи уже давно стала синонимом роскоши, силы и власти. Дерзкий и слегка наглый характер этого смелого аксессуара удастся приручить далеко не каждой красавице, только сильные и целеустремленные женщины смогут с ним совладать. Модель из кожи величественной рептилии станет отличным дополнением к любому образу — от рваных джинсов и броских футболок в стиле кэжуал, до маленького черненького платья и классического брючного костюма.

@fusunlindner

Стильная сумка-багет

Придуманная в 1997 году Сильвией Фенди, внучкой основателя одноименного бренда, сумка-багет стала настолько популярна, что в те годы ни одна уважающая себя модница не могла представить без нее свой гардероб. Сегодня эта модель все также находится на вершине модного пьедестала. Небольшой размер, продолговатая форма и стильный ремешок помогают ей стать как идеальным вариантом для похода на работу или прогулку, так и изысканным аксессуаром для вечернего приема.

@lolariostyle

Легендарная сумка-пельмень

Начиная с 2019 года, когда Дэниел Ли (креативный директор Bottega Veneta) впервые показал миру эту сумку, за ней тут же начали охотиться главные модницы Парижа, Нью-Йорка, Милана и Лондона. Из-за забавного названия не стоит относиться к ней слишком снисходительно. Объемный клатч из мягкой кожи органично впишется в любой образ и станет не только ярким и необычным акцентом в наряде, но и удобной переносной камерой хранения, ведь ее размеры спокойно позволяют вместить все самое необходимое.

@venswifestyle

Практичный кожаный рюкзак

Каким бы инфантильным ни казался вам этот фасон, без него сложно представить гардероб современной леди. Кожаный рюкзак станет прекрасной заменой громоздкой сумке. Вместительный и надежный, он идеально справится с любой поставленной задачей, будь то долгий перелет, легкая прогулка или деловая встреча.

@louisvuitton

Элегантный клатч-конверт

Классический клатч-конверт уже стал обязательным атрибутом вечернего туалета. Одной из ярых поклонниц этой модели была сама принцесса Диана. Кстати, порой она использовала аксессуар не только по назначению. Леди Ди прикрывала им предательски сползающий вырез на эффектных вечерних платьях, чтобы не давать папарацци повода для громкой статьи. В такую сумочку много положить не получится, зато она украсит образ и визуально сделает ваши ручки изящнее.

@fusunlindner

Экстравагантная модель сумки

Каждой из нас порой хочется выделится из толпы, оказаться в центре внимания или просто добавить в серые будни немного ярких красок. В такие минуты воспользуйтесь правилом Кэрри Брэдшоу и дополните свой образ интересной сумкой. Причем нестандартным может быть не только размер или форма изделия, но и декор. Бахрома, узоры, вышивка, принты и необычные фактуры — все это только на ваш выбор.

@venswifestyle
48
86
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook