9 табу в переписке с мужчиной, про которые вам надо забыть

Анастасия,
редакция Femmie

Навязанные правила, с которыми можно не считаться и не дрогнувшей рукой нарушать их.

Unsplash

В наше время общение посредством переписки стало гораздо популярнее, нежели разговоры по телефону и даже личные встречи. Со всех сторон так и сыплются ворохи сообщений из различных мессенджеров, на которые нам приходится отвечать. Переписка с мужчиной — дело особенное и не требующее спешки и ошибок. Но есть навязанные правила, с которыми можно не считаться и не дрогнувшей рукой нарушать их.

1. Не пишите первой

Да можно, конечно же, кто сказал, что нельзя?! Нынче на дворе не серебряный век, и все мы давно не кисейные барышни, ждущие, пока кавалер первый проявит инициативу и спасет от однообразных суровых будней. Если вам хочется написать ему первой, сделайте это и ни в коем случае не жалейте. В любом случае, это покажет вас как общительную и активную девушку, а мужчины таких любят.

2. Не будьте назойливой

Разумеется, 10 сообщений за 10 минут — это слишком. Но когда вы находитесь в фазе конфетно-букетного периода или ваша любовь особо обострена, желание общаться с объектом своего обожания как можно чаще — вполне нормально и естественно.

3. Не рассказывайте о себе личные вещи в переписке

Бывают такие моменты и такая информация, которую гораздо проще и легче изложить именно в письменном виде, а не лично при встрече. Самое главное, удостоверьтесь, что дальше вашего мужчины она не пойдет, и четко подбирайте слова и выражения, чтобы не исказить смысл того, что вы хотите донести.

4. Пропадите на время и не отвечайте на его сообщения

Очень сомнительный ход, который, во-первых, абсолютно не даст вам ничего полезного, а во-вторых, элементарно просто некрасиво специально мучить человека молчанием, зная, что он ждет вашего ответа.

5. Излагайте мысль коротко и ясно

Хорошее правило, но эффективное только при общении с коллегами и малознакомыми людьми. Если вы переписываетесь с любимым мужчиной, не скупитесь на ласковые словечки, смайлики, выражение своих чувств и даже интимные подробности. Ведь именно эти мелочи делают переписку такой неповторимой и настолько влекущей.

6. Не пишите без причины

То есть получается, писать мужчине можно, только если что-то нужно или в крайнем случае? Ну нет, так мы не согласны. На то он и партнер по отношениям, чтобы переписываться с ним просто так и когда хочется, чтобы узнать что-то приятное или просто пожелать доброго утра.

7. Не говорите о своих чувствах в переписке

Конечно, фразу «Я тебя люблю» лучше сказать, трепетно глядя своему мужчине в глаза. Но иногда выражение собственных эмоций и чувств через сообщения — это вполне нормально и естественно. Вполне допускается выразить таким образом свою обиду или грусть, чтобы не устраивать скандал, и у него было время подумать, как загладить свою ошибку.

8. Не отправляйте повторное сообщение, если он не отвечает

А вот иногда это вполне можно сделать, чтобы напомнить о себе. Ведь кто знает, чем ваш мужчина в этот момент занят, а ненавязчивое напоминание не сделает абсолютно ничего плохого. Главное, не увлекаться этим сверх меры.

9. Не пишите ему сообщение, если он находится рядом с вами

Да, говорят, что это глупо и наивно. Но ведь иногда вся прелесть отношений в том, чтобы вести себя не совсем дальновидно и совершать маленькие оплошности. Да и чем плоха забавная смс в его адрес, даже если он сидит на одном диване с вами? В любом случае, это заставит вас обоих улыбнуться и поднимет настроение.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook