9 тайн, которые одинокая женщина должна скрывать от мужчины

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Как бы сильно не тянуло на откровения, лучше держать язык за зубами. Хотя бы до определенного момента.

Unsplash

Когда одинокая женщина знакомится с мужчиной, то старается повернуться своей лучшей стороной. При этом ей не терпится поделиться своими чувствами и мыслями, рассказать о себе, чтобы стать ближе, понять, подходят ли они друг другу, спровоцировать на ответную откровенность. Вот только такая инициатива может быть наказуема: нельзя знать наверняка, как отреагирует мужчина, если узнает ее тайны.

Вот 9 сокровенных тайн, о которых одинокая женщина не должна проговориться мужчине:

О своих бывших

Сказать по-правде, мужчины вообще не очень любят выслушивать истории о соперниках, не важно, хорошие они или плохие. Максимум, что представители сильной половины человечества хотят знать здесь и сейчас, — не состоит ли дама в отношениях или законном браке. Это мы, женщины, любим повздыхать над трогательными историями о любви со школьной скамьи или трагическими а-ля он-меня-не-понимал. А мужчины в качестве темы для беседы предпочтут обсудить планы на сегодняшний вечер.

О своих ошибках

Например, о неверности, чрезмерной ревности, романах с женатыми, словом, обо всем том, что не красит даму в глазах мужчины. Вряд ли на первых свиданиях может дойти до обсуждения подобных тем, но если вдруг — о бывших отношениях либо хорошо либо никак.

О том, что она уже долго одна

Здесь срабатывает извечный стереотип: одна — значит, не востребована, одна — значит, что-то с ней не так. То, что обстоятельства бывают разными, объяснять долго и трудно, тем более, многословным оправданиям могут и не поверить.

Еще одна причина, почему не стоит сразу расписываться в длительном одиночестве. Мужчина может посчитать даму легкой добычей: раз она столько времени одна — значит, голодная или неприхотливая. Тогда он не будет слишком миндальничать и суетиться, решив, что женщина в ее положении должна быть рада любому вниманию.

О стесненных жилищных условиях

… а также о трех детях от первого брака, совместном проживании с родителями и прочих неудобных вещах. Не факт, что они отпугнут решительно настроенного мужчину. Но все эти дополнительные обстоятельства наполнят его подозрениями, что женщина преследует корыстный интерес и заинтересована не столько им, сколько возможностью заполучить дармовую финансовую и физическую рабсилу.

О высоких заработках

Состоятельным женщинам тоже не сдались охотники за чужими деньгами и жилплощадью. Тем более, в последнее время многие мужчины не считают зазорным зарабатывать меньше дамы, считая, что женщина не первой молодости должна радоваться тому, что само идет в руки. А многие юные и не обремененные моралью кавалеры целенаправленно трутся вокруг хорошо зарабатывающих дам с целью поживиться за их счет.

О пластических операциях и косметологических процедурах

Возможно, когда-нибудь потом можно будет признаться, что «делала нос» или колола ботокс, но пока что это очень сомнительная информация к размышлению. Мужчины вообще с подозрением относятся к рукотворной красоте, они видят в ней сознательный обман и попытку спрятать «бракованный товар».

Есть, конечно, виды хирургических вмешательств, против которых они ничего не имеют — бразильская филейная часть, например, или четвертый размер груди вместо второго… А все остальное, да еще приправленное солидными суммами в чеке — типичная мужская страшилка из серии «если это осталось, то что же ушло?».

О своих странных увлечениях

Например, о том, что ей нравится вязать, сажать помидоры на даче или смотреть «Дом-2». Все эти вещи, конечно, можно преподнести по-разному, но нередко женщины стесняются своего немодного времяпрепровождения. Не хочется лишний раз признаваться, что проводишь вечера дома одна или интересуешься тем, что принято громко высмеивать или клеймить позором, например, скандальными ток-шоу или передачами о магах и экстрасенсах.

О том, что она избегает работы по хозяйству

… а все бывшие сбегали, потому что от нее борща не допросишься, клубки кошачьей шерсти, как перекати-поле, блуждают по квартире (кстати, о шести кошках тоже пока рассказывать не надо). А новую одежду она покупает по принципу «зато гладить не надо». Мало ли, может от его неземной харизмы даже такая нерадивая хозяйка за три дня научится варить русские щи и печь домашний хлеб, а кормить будет некого — кавалер спешно ретировался.

О зависимостях

Помнится, героиня культового сериала Керри Бредшоу как-то призналась очередному кавалеру, что страдает неизлечимой формой наркомании — от обуви Маноло Бланик. Вот на этом признании и стоит остановиться: все бывшие и нынешние -мании, -измы, -филии лучше до поры до времени не афишировать. Даже злостная кофемания может стать поводом для долгой и нудной лекции о здоровье, все же мужчины 40+-5 нередко следят за ним усерднее и тщательнее женщин.

О том, что у него есть конкуренты

К сожалению, чем старше мужчина, тем меньше ему хочется включаться в режим борьбы за прекрасную даму. Поэтому любой намек на то, что кто-то еще делает ей авансы или зовет на свидания будет воспринят в негативном ключе. Оно и понятно: женщину немедленно начнут подозревать в легкомыслии, доступности или желании устроить оленьи бои и потешить свое самолюбие за его счет.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook