9 тонкостей в переписке с мужчиной, чтобы вы всегда были интересны ему

Алиса La femme,
редакция Femmie

Даже в самых доверительных отношениях не нужно писать лишнего.

Unsplash

Самая большая проблема с сообщениями заключается в том, что они не всегда читаются так, как мы этого хотим. Сообщение проходит сквозь «призму» мыслей и предвзятость получателя. Что это означает? Все, что вы вкладываете в написанное, может быть понято мужчиной неверно.

Переписка — это тонкая вещь в личных отношениях. Вы отправляете сообщение, а ваш избранник может неверно понять его или даже испугаться и разозлиться.

Когда вы пишете мужчине, помните о 9 главных правилах, особенно если ваши отношения еще молодые:

1. Будьте терпеливее

Если мужчина написал вам, не отвечайте ему так быстро, будто ждали целый день. Как только вы увидите новое сообщение, займитесь другими делами. Заставьте его думать, что вы не просто сидели без дела в ожидании, даже если именно этим вы и занимались.

Если вы не можете сдержать себя, у него сложится ложное впечатление. Все, что будет происходить дальше, будет выглядеть так, будто вы требуете слишком много внимания к себе. Просто подождите и подумайте как минимум минут 10 или даже дольше.

2. Не пишите ему снова, если он еще не ответил

Если вы отправили ему сообщение, а он никак не отреагировал, пусть так и будет. Мы часто склонны анализировать написанное, что приводит к панике и мыслям по типу «А что, если он не так все поймет?» Это заставляет нас писать новые сообщения, чтобы объяснить то, что имелось в виду в предыдущем. Но с стороны собеседника это будет выглядеть так, будто вы — надоедливая и неуверенная в себе личность.

Новые сообщения при непрочитанных старых — это не напоминание, что нужно ответить. Это раздражает его и заставляет дальше вас игнорировать. Но прежде, чем вы узнали об этом, вы уже отправили ему сообщения с текстом «Просто посмотри» или «Эй», и снова остались без ответа. Это значит только одно — он начал вас избегать.

3. Всегда пишите нейтрально, без эмоций

Женщины драматичны по своей природе. Они ничего не могут с этим сделать, это заложено в генах. Мужчины же немногословны и воспринимают все буквально. Ваши эмоциональные сообщения застают их врасплох, и они не знают, как нужно реагировать.

Сообщение должно быть либо абсолютно безэмоциональным, либо чувственным. Только с этим мужчина будет иметь дело. Подумайте дважды, прежде чем отправить текст, наполненный любовью и эмоциями. Такие вещи должны быть озвучены избраннику лично. А если вы не можете их сказать, то писать об этом точно не стоит.

4. Не используйте смайлики без необходимости

Вы думаете, что смайлики смешные. Ваши друзья думают, что смайлики смешные, но вот мужчины… не все с этим согласны. Они не находят ничего милого в смайликах.

Их можно использовать только в двух случаях: когда вы хотите убедиться, что он не подумал, будто вы грустите, хотя на самом деле вы счастливы, и когда пытаетесь разрядить ситуацию. В остальных ситуациях просто не используйте их. Они раздражают мужчин, а не умиляют!

5. Не пишите ему, когда знаете, что у него происходит что-то серьезное

Не пытайтесь привлечь его внимание, если знаете, что он занят. Попытка привлечь внимание в неподходящее время только разочарует его — это означает, что вы не соблюдаете его границ. Это все равно что появиться на переговорах и спросить о его планах на вечер.

Вы можете сделать вид, что хотите узнать о его делах. Просто подождите, пока он ответит вам, и тогда уже можно спрашивать то, что вам нужно. Не вмешивайтесь в вещи, в которые вас не посвящают.

6. Не будьте пассивно-агрессивной

Да, пассивную агрессию можно заметить и в сообщениях. Фразы «Ну, ладно» или «Ясно» могут разозлить его или даже заставить уйти. Если вы все же пишете ему, честно говорите о своем состоянии, либо подождите, пока у вас не появится время для личной встречи. Как бы он ни ответил, вы будете недовольны, и это гарантированно закончится ссорой.

7. Если вы не можете сказать что-то мужчине лично, не пишите об этом

Часто мы ошибочно полагаем, что сильны в переписке и можем сообщениями выразить то, на что не хватает решимости в реальности. И мы ждем, что это будет либо приемлемо, а это совсем не так, либо даст желаемый эффект, что тоже неверно. Если вы не можете сказать что-то прямо, не стоит надеяться на сообщения.

8. Не ревнуйте

Не следует выражать ревность через сообщения — это очень и очень плохо. Если вы ревнуете его к какой-то вещи или девушке, либо научитесь принимать свои чувства, либо двигайтесь дальше. Он точно не собирается отвечать вам и успокаивать вашу ревнивую натуру.

9. Помните, что все то, что вы пишете, может увидеть кто угодно

Все то, что вы отправляете мужчине, вы также отправляете всему миру. Вы можете думать, что к личной переписке ни у кого нет доступа, но реальность такова: вы как будто пишете всем знакомым своего мужчины, если он вдруг решит поделиться присланным.

Достаточно копировать, вставить или просто переслать всем все то, что вы хотели сказать только одному человеку. Даже в самых доверительных отношениях не нужно писать лишнего. Очень часто такие вещи возвращаются, чтобы ударить вас в неожиданные места. Или эти места будут показаны всему миру, если вы понимаете, о чем идет речь.

Если мужчина, который вам нравится, охладел и перестал писать, нужно смириться с тем, что он не испытывает к вам те же эмоции. Это грустно, но это правда жизни. Если вы хотите убедиться, что такого больше не повторится, просто избегайте недопонимания в переписке с избранником, с чем вам помогут перечисленные правила этикета.

5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook