9 трендов в одежде на осень, которые сделают фигуру женственной

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Наконец-то женственность возвращается в моду!

@fusunlindner

Желание подчеркнуть женственные формы естественно, но как это сделать в мире, где уже несколько лет господствует андрогинность и оверсайз? В этом сезоне стильные устои дали небольшую трещину, и элегантные силуэты начали потихоньку просачиваться в мир трендов. Рассказываем об этих модных хитрецах.

«Дождик» на одежде в стиле 30-х

Подиумы этого сезона окутали нотки легкого джаза, ведь в моду вернулся тренд чарующих 30-х — сверкающий «дождик» на одежде. Блестящими нитями украсили свой костюм дизайнеры Stella McCartney, Erdem представили платье достойное вечеринок самого Великого Гэтсби, а в Givenchy расшили гирляндами из стразов закрытый офисный костюм, добавив ему еще большего шарма с помощью объемной шляпы с мягкими полями.

@gigihadid

При каждом шаге легкий «дождик» начинает пританцовывать, тем самым делая вашу походку грациознее и мягче, а контуры тела изящнее. Надо отметить, что новая тенденция подойдет не только ценительницам светских мероприятий, но и офисным труженицам, поэтому не бойтесь побаловать себя новой замысловатой вещицей.

Разрезы на платьях

Глубокое декольте и игриво открытая спина в этом сезоне уступают дорогу новой тенденции. На смену большим вырезам приходят более маленькие, показывающие кожу в довольно неожиданных местах.

Дизайнеры Off-White и Khaite уверены, что удачнее всего разрезы будут смотреться на талии. Их поддержали модные дома Proenza и Prabal Gurung, но сделали упор на асимметрию, приоткрыв тело моделей лишь с одной стороны. А вот в Brandon Maxwell решили по-новому взглянуть на старое доброе декольте, украсив струящееся черное платье узкой линией прореза в области груди.

@sabinasocol

Главное в этом тренде — подобрать правильные места для откровенного декора, так чтобы они подчеркивали ваши достоинства и оставляли закрытыми недостатки.

Акцентные кроп-топы

Обладательницам аккуратной груди подойдет еще один игривый тренд — акцентные кроп-топы. В этом сезоне дизайнеры разошлись не на шутку: на подиумах Chanel, Jonathan Simkhai и Miu Miu появились соблазнительные трикотажные топы-бандо, которые помогут не замерзнуть при первых осенних ветерках. SL и Brandon Maxwell показали более классические бельевые варианты, сочетая их с брутальными оверсайз-пиджаками и тренчами. Area решили удивить критиков дискотечным топом из бисера, а самым смелым креативный директор Saint Laurent Энтони Ваккарелло предложил носить бра из латекса, комбинируя его с жакетом оверсайз.

Если вы пока не готовы к столь откровенным модным тенденциям, но вам приглянулся яркий кроп-топ, то решение есть. Летом надевайте его поверх базовой белой футболки, а осенью примеряйте его с водолазкой или рубашкой.

@gittabanko

Черные драматичные платья макси

Параллельно с игривым кокетством в стильном строю идет «пуританская» сдержанность. На подиумах Модных недель появились максимально закрытые платья в пол. Haider Ackermann и Balenciaga показали однотонные модели из черного бархата, а Celine решили украсить драматический фасон золотыми манжетами и модным воротником-стойкой.

Строгая сдержанность фасона смешивается с роскошью бархатной материи, даря силуэту мягкие световые переливы при ходьбе. Создается ощущение, что на подиум вышли благородные черные пантеры, в любую минуту готовые к броску.

@yakubowitch_official

 

Трикотажные платья

Согреться пасмурными осенними деньками вам помогут трикотажные платья. Дизайнеры подготовили варианты на любой вкус и цвет! На подиумах появились трикотажные платья-кейпы от Valentino, простые прямые модели от Agnona, варианты с объемными рукавами (Isabel Marant), асимметричные платья на одно плечо (Proenza Schouler), фасоны крупной вязки (Dolce & Gabbana) и модели, повторяющие силуэт кардиганов из 90-х (Missoni).

@venswifestyle

Но настоящий фурор произвело платье от Michael Kors Collection, которое имитировало тренд прошлого сезона «свитер на свитер». Дизайнеры пришили к модели дополнительные рукава, завязав их как галстук.

Приталенные блейзеры

Мода на оверсайз начинает постепенно сбавлять обороты, и на стильную арену врываются приталенные блейзеры. Gabriela Hearst и Balenciaga дополнили этим силуэтом костюмы двойки, а Michael Kors Collection и Prada обыграли его с помощью широкого пояса и юбки ниже колена, тем самым воскресив строгий ансамбль 40-х. А вот Christian Dior создали полный образ в духе «белых воротничков»: классические брюки, белая рубашка, строгий черный галстук и приталенный жакет — все, что нужно для современной бизнесвумен!

@fusunlindner

Элегантные кейпы

В этом сезоне каждая может почувствовать себя миссис Холмс, ведь классический кейп набирает популярность. Carolina Herrera, Givenchy и Jason Wu выпустили на подиумы гибрид английской накидки и платья. Такой наряд станет выигрышной заменой консервативному твидовому костюму для деловых переговоров или эффектным вечерним образом для светского рандеву с бокалом игристого.

@missmondo

Акцент на талии

Стильный акцент на талии в этом сезоне остается с нами. Массивные бунтарские цепи (No. 21), длинные классические пояса (Nehera), варианты с поясными сумками (Prada) и широкие ремни в стиле 80-х (Saint Laurent) — все это поможет подчеркнуть ваши соблазнительные формы.

@micahgianneli

Для самых смелых дизайнеры Dilara Findikoglu, Fendi и Burberry предлагают усилить манящий изгиб с помощью корсета в сочетании с летящими блузами и рубашками.

Длинные перчатки

Длинные перчатки были замечены на подиумах Парижа, Нью-Йорка, Лондона и Милана. Но если в прошлом году этот аксессуар был частью лишь театрального наряда (Marc Jacobs, Valentino), то в этом сезоне дизайнеры расширяют возможности их применения.

Такие перчатки будут одинаково гармонично смотреться и с классическими костюмами (Givenchy), и с образами в стиле кэжуал (Balmain). Совмещая приятное с полезным, Valentino, Lanvin и Givenchy также предлагают дополнить ими наряды с кейпами — и тепло, и красиво!

@carodaur
1
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook