9 удивительных вещей, которые дерматологи делают со своей кожей

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

О свойствах кремов и сывороток для кожи знают все, но есть и обычные продукты о свойствах которых вы даже не подозреваете.

Shutterstock

Куркума

Она является естественным противовоспалителем и антиоксидантом. Чайная ложка куркумы на две чайные ложки молока не только успокоит кожу, но и выравняет тон.

Куркума совместно с вазелином скроет некрасивый прыщ за пару мгновений, а также уберет красноту.

Рыбий жир

Естественные масла рыб чудесны для вашей кожи. Обычные ампулы с малом рыбьего жира прекрасно увлажнят не только кожу вокруг глаз, но и кутикулу, и пяточки.

Если вам не нравится ощущение жирного масла на лице, то его можно использовать как маску. Распарьте кожу и нанесите его на 10-15 минут на кожу лица, а сверху положите горячее полотенце. Полотенце не даст порам закрыться и масло будет лучше проникать в глубь кожи.

Прыжки

20 прыжков перед нанесение макияжа увеличит циркуляцию кислорода в коже и сохранит ее упругость. Кислород обеспечит сияние кожи.

Полезные бактерии

Если вы знаете, что у вас намечается большое событие или встреча, и хотите выглядеть умопомрачительно, добавьте пробиотики (то есть полезные бактерии) в свой рацион по крайней мере за две недели (или даже дольше) до нужной даты. Кожа станет более подтянутой, свежей и здоровой.

Оливковое масло

Оливковое масло является одним из основных продуктов средиземноморской диеты, потому что наполнен полезными жирами и антиоксидантами. Оливковое масло также является смягчающим средством, которое помогает увлажнить и разгладить сухую, грубую кожу — именно поэтому это идеальное лечение для сухих рук.

Лед

Все знают, что перед масками нужно распаривать кожу для лучшего эффекта, а то если использовать лед? Холодные компрессы в течении 5 минут освежат кожу и не вызовут покраснений, в отличии от распариваний. В результате получаете более ровный и спокойный цвет лица.

Сахар

Натуральный ингредиент для ухода за кожей-это сахар, в частности коричневый сахар или тростниковый сахар. Его можно сочетать с легким массажным маслом, таким как виноградное или кокосовое, и использовать в качестве скраба на коже. Сахар является отличным источником гликолевой кислоты, которая при использовании в химических пилингах, как было доказано, помогает избежать обесцвечивания кожи, удалить мертвые клетки кожи и уменьшить повреждения от солнца, а также предотвратить появление морщин.

Шампанское

Попробуйте использовать шампанское как тоник для лица. Шампанское содержит виннокаменную кислоту, которая похожа на гликолевую кислоту. Оно удаляет мертвые клетки кожи, очищает поры и мягко отшелушивает кожу.

Масло вечерней примулы

Одним из самых успокаивающих ингредиентов является масло вечерней примулы. Оно не имеет отдушек и запаха, поэтому оно не раздражает ваши глаза. Масло лучше наносить на ночь, оно прекрасно и деликатно увлажняет кожу вокруг глаз, а также борется с синяками под глазами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook