9 уловок настоящей женщины, которыми она незаметно влюбляет в себя мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как влюбить его в себя по-настоящему.

Unsplash

Если вам нравится мужчина, то вы, естественно, хотите, чтобы чувство было взаимным. Но мужчина ведь не знает, что вы мечтаете лишь о нем. Незаметные уловки, которые использует настоящая женщина, чтобы влюбить в себя понравившегося мужчину, непременно помогут вам:

1. Опрятный внешний вид

Естественно, вы не позволите себе показаться перед любимым мужчиной в старых джинсах и видавшей виды футболке. Избегайте и другой крайности: не нужно надевать все лучшее сразу, скатываясь в самый примитивный китч. Старайтесь одеться красиво, модно, к лицу, но ни в коем случае не вызывающе.

Обязательное условие: одежда должна быть удобной. Девушка, передвигающаяся, подобно астронавту по поверхности Луны, способна вызвать сочувствие, но не симпатию или состояние влюбленности.

То же самое касается макияжа. Пусть он будет максимально естественным. Женщина-вамп и синий чулок — две крайности, в которые не стоит ударяться. Они способны лишь отпугнуть мужчину. Манкость и загадочность не имеет ничего общего ни с агрессивностью, ни с подчеркнутым пуританством.

2. Изящная походка

Плавная, грациозная походка, которой стоит поучиться у представительниц семейства кошачьих, не оставит джентльмена равнодушным. Потренируйтесь перед зеркалом. Ничего не получается? Придется научиться танцам. Любым: от бальных до восточных.

Танец учит владеть своим телом, делает его более послушным и гибким. Вспомните Айседору Дункан и ее знаменитые выступления босиком на сцене. Она сводила с ума мужчин красотой и изяществом движений. При этом ее фигура была далека от модельных параметров.

3. Явный язык жестов

Если вы виртуозно владеете этим искусством, поддерживать разговор станет намного проще. Отпадает необходимость в том, чтобы придумать уместный ответ или остроумную реплику на каверзный вопрос. Достаточно взгляда или движения руки, чтобы ваш визави потерял голову.

4. Прихорашивание на глазах партнера

Это жест убойной силы, сравнимый со снайперским выстрелом. Встряхните волосами, отбрасывая непослушную прядь, наматывайте локон на палец или легким движением поправьте одежду. Эффект обеспечен. Есть лишь один секрет: движения должны быть очень легкими и непринужденными.

5. Демонстрация запястий

Красивые тонкие запястья вызывают восхищение у мужчин. Изящная женская рука, украшенная симпатичными часами или браслетом, обворожит любого мачо.

6. Цепкий взгляд

Недаром маменьки в старину обучали дочерей искусству стрельбы глазами. Взгляд искоса действует на противоположный пол буквально фантастически. Быстрая череда взглядов вверх, в угол, на объект работает без осечки. Мужчина, без сомнения, будет польщен, что за ним наблюдают.

7. Открытые руки

Жестикуляция, в принципе, может быть любой, но старайтесь ладони держать открытыми. Во-первых, такой жест говорит о максимальном доверии и открытости. Во-вторых, нежные и беззащитные ладошки смотрятся гораздо очаровательнее сжатых кулачков или рук, собранных в замок.

Первое производит впечатление воинственности, второе свидетельствует о душевном разладе. Вряд ли что-то подобное располагает к приятному общению.

8. Едва уловимый аромат духов

Найти ”свой” аромат, подчеркивающий индивидуальность, — очень непросто. Если духи выбраны правильно, женщина притягивает мужчин, как огонь — мотыльков. Запах должен быть едва уловимым, ненавязчивым. Душный парфюм производит обратное впечатление.

9. Загадочный вид

Один из самых сложных моментов в науке обольщения — создание таинственного образа. Это нечто среднее между неприступной Снежной королевой и наивной простушкой. Иногда можно вести себя несколько отстраненно. А затем — продемонстрировать открытость и максимальное добродушие.

Мужчина, желая понять такую непредсказуемую даму, невольно начинает наблюдать за ней. А это уже — заинтересованность, первый шаг к симпатии, а затем — и к влюбленности.

Пожалуй, вот и все основные секреты женского обольщения. Возможно, вы возьмете их на вооружение целиком или только слегка подкорректируете свое поведение. Главное, ваше поведение должно быть начисто лишено наглости, напористости и демонстративного желания выглядеть вызывающе. Это оттолкнет мужчину. Или реакция будет не совсем такой, какую вы ожидали.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook