9 ваших фраз, от которых у мужчины душа запоет с вами, как ни с одной другой

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы что-то подобное часто говорите мужу?

Unsplash

Хоть и говорят, что женщины любят ушами, к мужчинам это относится в не меньшей степени. Им даже больше, чем нам, необходимо доброе слово, чтобы расправить крылья и вдохновиться на бытовые и рабочие подвиги во славу прекрасной дамы.

Вот 9 женских фраз, которые необычайно приятны мужчинам:

«Мне так спокойно, когда ты рядом»

…Ты ведь самый надежный, сильный, смелый — защитишь, притащишь огромного мамонта и отобьешь от толпы грозных разбойников с большой дороги… Вот что примерно слышится мужчине за этой нехитрой фразой. Неудивительно, что от нее у него вырастают крылья за спиной и появляется желание еще сильнее любить, заботиться, оберегать и таскать в вашу общую пещеру мамонтов пожирнее.

«Я буду рада, если ты сам выберешь»

Вот так всего одной фразой можно продемонстрировать мужчине свое доверие, положившись на его решение и предоставив ему право нести за него ответственность. И все это под таким аппетитным соусом: ведь так приятно, когда тебе доверяют. Когда каждое твое решение не оспаривается миллионом доводов и не сопровождается многословными спорами, из которых невозможно выйти победителем.

«Ты выглядишь потрясающе»

Да, ему радостно слышать, что он привлекателен. Нет, мужчины вообще редко сомневаются в собственной неотразимости, даже если они лысоватые и полноватые. Но знать, что дама сердца тоже находит тебя очаровательным, все же приятно.

«В этом месяце я сэкономила приличную сумму»

Это не просто фраза, это музыка, ласкающая слух. Особенно если сэкономленная сумма будет пущена не на усовершенствование дизайна ногтей, а на что-нибудь приятное лично для него или для вас двоих.

Для мужчины ваша экономность и рациональность — непосредственное проявление заботы о нем. Ведь все мы знаем, что тратить гораздо легче, чем зарабатывать. А тут вы не спустили нажитое непосильным трудом, а отнеслись с уважением к его стараниям…

«Мечтаю повторить вчерашнюю ночь»

…день, утро, совместный заплыв в ванной… Суть вы уловили: если вам понравилось, не нужно отмалчиваться. Особо стеснительные могут сообщить о своих восторгах в личном сообщении, но поделиться надо обязательно. В конце концов, от кого еще мужчина узнает, что вчера он был очень хорош, как не от непосредственной участницы событий…

«Я поддержу тебя в любом случае»

К сожалению, нередко именно близкие люди тянут нас вниз, не успевая за нашими достижениями или страшась перемен: пойдешь на повышение, у тебя будет меньше времени на меня, заведешь себе молодую секретаршу… Или: пойдешь на должность, о которой давно мечтал, станешь меньше зарабатывать, а нам еще новый гарнитур в спальню покупать…

Часто именно из-за близких мы упускаем возможность пойти за своей мечтой. Тем прекраснее, когда эти самые близкие позволяют нам без дополнительных тревог и чувства вины выбирать направление собственной жизни: рисковать или плыть по течению, меняться или оставаться прежними.

«Я очень благодарна тебе»

Мы, к сожалению, не всегда слышим слова признательности за свои благие дела и часто шутим на эту тему, мол, вот и делай после этого добро. Но если отказ признавать чужие заслуги — норма в отношениях с малознакомыми людьми, вовсе необязательно тащить подобные традиции в свой собственный дом и в свои отношения с любимым мужчиной.

Не стоит воспринимать как должное все то, что он делает. Иначе желание стараться для вас тоже может сойти на нет.

«У тебя так шикарно получается…»

…резать свеклу кубиками, смахивать пыль с верхних полок, искать место для парковки… Необязательно, конечно, сопровождать хвалебными комментариями каждое его действие, иначе мужчина, чего доброго, решит, что вы издеваетесь. Но отмечать его уникальные умения и навыки вслух очень полезно.

Мы часто недооцениваем то, что имеем, а это своеобразное упражнение помогает и нам, и мужчине сильнее гордиться собой, своими отношениями и друг другом.

«У тебя все получится, даже не сомневайся»

Часто маленького толчка достаточно, чтобы придать смелости и зарядить верой в свои силы. А вера, как мы знаем, это половина успеха. Именно любимая женщина способна привести мужчину к победе, окрылить и вдохновить. Чем сильнее ее доверие и восхищение, тем смелее и ярче проявляет себя мужчина во внешнем мире, тем серьезнее его успехи и жирнее мамонты.

50
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook