9 вещей, которые делает любящий муж, когда хочет сделать брак крепким

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Невозможно, чтобы брак был удачным, если оба – муж и жена – не делают все возможное для этого.

Photo by Carly Rae Hobbins on Unsplash

Отношения никогда не будут легкими. Семейная жизнь всегда требует целеустремленности, взаимных усилий, «химии» и много удачи. Однако даже в этом случае брак все равно может испортиться. И в большинстве случаев все сводится к количеству усилий и вещам, которые вы готовы делать, чтобы поддерживать отношения на плаву. Потому что, даже когда все проблемы смотрят вам прямо в лицо, а вы и ваш супруг не отказываетесь друг от друга, вы всегда найдете способ остаться вместе.

И даже если вы чувствуете, что готовы внести свой вклад, ваших усилий в одиночку будет недостаточно. Мужчина тоже должен хотеть поступать так же. Он должен понимать свою роль в поддержании вашего брака в разгар невзгод. Вам нужен мужчина, который будет делать все, что от него требуется, чтобы сохранить ваш брак на плаву, несмотря на множество проблем, с которыми вам двоим придется столкнуться.

Если ваш супруг делает все то, что перечислено ниже, знайте: он тот, кто будет стараться, чтобы ваш брак был вечным.

Он не заставляет вас чувствовать себя плохо из-за недостатков

Муж не делает ничего такого, из-за чего вы почувствовали бы себя неуверенно. Он знает и понимает, что у вас есть недостатки и что вы склонны время от времени совершать ошибки. Он никогда не винит вас и не заставляет чувствовать себя плохо из-за них.

Он ставит ваш брак выше всего остального

Ваш муж всегда следит за тем, чтобы уделять время, энергию и внимание вашему браку. Он всегда выкраивает время для вас, даже если у него множество проблем.

Он дает вам понять, что гордится вами

Супруг искренне ведет себя так, будто очень гордится вами. Он просто загорается всякий раз, когда говорит о вас друзьям или родственникам. Вы чувствуете, что он действительно счастлив быть женатым на вас и что он считает вас своим сокровищем.

Он находит время, чтобы по-настоящему вас выслушать

Ваш муж не избегает разговоров. Он действительно находит время, чтобы выслушать вас. Ему важно, чтобы вы чувствовали себя уверенно, когда доверяете ему свои переживания. Он не хочет, чтобы вы «подвергали цензуре» свои слова и мысли, когда общаетесь с ним.

Он все еще делает вам приятные сюрпризы

Ваш супруг по-прежнему находит место для спонтанности в ваших отношения. Независимо от того, как долго вы двое в браке, он все равно пытается удивить вас и сохранить ваш восторг. Он не хочет, чтобы вам было скучно с ним.

Он всегда старается относиться к вам с уважением

Муж всегда ведет себя уравновешенно. Он относится к вам с абсолютным уважением, потому что знает, что вы не заслуживаете ничего меньшего.

Он общается с вами ясно и зрело

Ваш супруг хочет, чтобы вы чувствовали, что всегда можете на него рассчитывать, честно и открыто рассказывая вам о его чувствах и мыслях.

Он остается верным вам

Ваш муж никогда не делает так, чтобы вы почувствовали, что он интересуется другими  женщинами. Он предан вам.

Он не скрывает своей любви к вам

И, наконец, ваш супруг никогда не прячет свои чувства к вам. Он хочет, чтобы вы действительно чувствовали его любовь и привязанность, которые он хранит только для вас.

10
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook