9 вещей, которые делает женщина, когда у нее долго нет отношений

Алиса La femme,
редакция Femmie

Одиночество не так уж и плохо. На самом деле, это здорово!

Unsplash

Нет отношений — нет проблем! Одиночество не так уж и плохо. На самом деле, это здорово. Мы расскажем вам о 9 причинах полюбить жизнь без партнера.

Никто не спорит, что быть в отношениях весело. Но когда вы понимаете, что находитесь не с тем человеком, все кажется выходящим из-под контроля кошмаром. Поэтому, когда вы остаетесь без мужчины, вы вздыхаете с облегчением. Нет партнера, нет проблем.

Существует множество способов, как развлечься самостоятельно и научиться ценить время, которое вы проводите с собой, вместо того, чтобы суетиться над мужчиной.

Может, ваши новые прекрасные отношения уже за углом, а может и нет! Одиночество значит, что вы возвращаетесь к себе, своей семье, разжигаете костер дружбы со старыми друзьями и находите новых.

Неважно, в какой ситуации вы находитесь. Мы покажем вам 9 веских причин быть одинокой:

1. Не нужно притворяться, что вам нравятся вещи, до которых вам нет никакого дела

Смеяться над несмешными шутками, смотреть фильмы о супергероях и готовить. Все эти обязанности ”правильной женщины” теперь сняты с повестки дня. Почему? Да потому что вы свободны и одиноки!

Это не значит, что некоторые вещи время от времени не вызывают интерес, но обязательства быть правильной, учтивой и вечно улыбающейся женщиной больше нет.

2. Не нужно распределять свое время

Теперь, когда вы официально свободны, вам больше нет нужды беспокоиться, что делать со свободным временем. Не нужно находить тонкий баланс между друзьями, партнером и собой. Вы вольны делать все, что захотите, и ни перед кем не отчитываться!

3. Не нужно делиться пространством

Жить с любящим, внимательным и обожающим чистоту человеком великолепно. С другой стороны, жизнь с кем-то вечно мусорящим, громким и в целом раздражающим — настоящий кошмар.

Найдите утешение в том, что теперь не требуется все делить. Больше не нужно подбирать гендерно-нейтральные цвета, потому что коллекция розового домашнего декора устрашает этого сильного мужчину. Ваш дом — ваши правила.

4. Можно заниматься только своими проблемами

У всех они есть, но, к счастью для вас, вы одиноки. Больше никаких дел с родственниками, никакого эмоционального саботажа, никаких снующих вокруг бывших подруг. Единственные трудности, с которыми теперь приходится иметь дело, — это ваши собственные!

5. Вы понимаете себя, что делает вас лучшей будущей партнершей

Лучший способ узнать себя — это быть ”для себя” и искать свои собственные интересы. Пойти на курсы, научиться летать на самолете, отправиться в спонтанный отпуск, тренироваться, веселиться, мечтать, жить!

Когда вы одна, все в ваших руках. Не говоря уже о том, чтобы понять себя и научиться любить себя, чтобы в будущем стать прекрасной спутницей жизни.

6. Все решения принимаете вы

Больше не нужно беспокоиться о том, на кого повлияет ваш выбор. Теперь, прежде чем решиться отправиться в путешествие, пойти с подругами, устроиться на работу в другом городе или покрасить волосы в платиновый блонд, не нужно согласовывать свои решения с кем-то. Можно провести весь день в постели, поедая кислых мармеладных мишек, а никто и не заметит.

7. Вся кровать ваша

Отношения великолепны. Необходимость делить кровать — нет. Ничто так не портит сон, как вынужденное деление постели с мужчиной. Поначалу подкатывающееся к вам тело веселит, но через полгода все его действия только утомляют.

Знание, что теперь можно спать посередине кровати и быть самой большой гусеницей в мире, успокаивает. За исключением, может быть, опасности быть похороненным в куче одеял.

8. Не нужно делиться деньгами

Или беспокоиться о финансовой связи с мужчиной. Вы можете тратить деньги так, как захотите. Новая одежда, спа-салон, косметический ремонт спальни — только ваши желания!

Пока вы не игнорируете оплату аренды или счетов, ваши деньги будут потрачены на вас, вас и только вас, и не нужно ни перед кем отчитываться.

Примечание? Вам также не нужно беспокоиться о чужих долгах. Бинго!

9. Ваши новые хорошие отношения прямо за углом… может быть

Одна из лучших составляющих одиночества — возможность ходить на свидания. Флиртовать в свое удовольствие, принимать комплименты от привлекательных мужчин и наслаждаться тем, что новая великая любовь уже близко.

Он придет, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Теперь вы знаете, что иметь отношения — не всегда лучшее, что можно придумать. Нет партнера — нет проблем! Наслаждайтесь одинокой жизнью, пока она у вас есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook