9 вещей, которые характеризуют мужчину как очень хорошего

Анастасия,
редакция Femmie

Хорошего мужчину видно сразу, ведь его поступки говорят сами за себя.

Unsplash

Чтобы в будущем не наступить на особо тяжелые и громоздкие грабли и не сесть в лужу в семейной жизни, лучше заранее, еще на этапе ухаживаний и свиданий, решить, насколько достоин вас выбранный кандидат. Сделать это весьма просто, ведь, как говорится, хорошего человека видно сразу.

1. Он оберегает и защищает вас

И неважно от чего — от хулиганов в темном переулке, от злого мира или от неурядиц и передряг. Главное, что он хочет создать вокруг вас маленький мирок, где вы будете чувствовать себя в полной безопасности и уверенности, что вам ничего не грозит.

2. Он первый идет на примирение

Очень важное качество — это уметь первым мириться, порой даже в тех ситуациях, где виноват явно другой человек. Это полезная черта мужского характера смогла сохранить множество браков и вытянуть из передряг даже самые пропащие отношения.

3. Он не сквернословит при вас

Важно четко уметь разделять круг общения и знать, где и в какой компании можно позволить себе что-то большее. Вообще, сама по себе нецензурная брань из уст мужчины при женщине — это некультурно, вульгарно и неприлично. Поэтому, хороший парень никогда себе этого не позволит.

4. Он платит за вас в общественных местах

Конечно, в наше время каждая пара сама решает, кто и за что ответственен в их отношениях. Но, все же, платить за свою женщину во время совместных выходов — прямая обязанность любого мужчины, которая, непременно, характеризует его с положительной стороны.

5. Он устраивает вам маленькие приятности

Например, встречает вас с работы с зонтом, когда вы забыли свой, или заботливо укрывает пледом, если вы замерзли. С виду все это — ничего не значащие мелочи, но именно из них сплетается основа крепкого союза и демонстрируется хорошее отношение мужчины к вам.

6. Он знает ваши предпочтения

И поэтому никогда не покупает булочку с корицей, потому что вы терпеть ее не можете, а в машине всегда включает вашу любимую радиостанцию. Это указывает на то, что мужчина искренне интересуется вами и, самое главное, уважает ваши интересы и предпочтения.

7. Он не говорит вам неприятные вещи

Хороший мужчина в любой ситуации подберет такие слова, чтобы они были максимально корректными, вежливыми и мягкими по отношению к женщине. Даже во время ссоры он будет держать себя в руках и следить за своей речью, не переходя на оскорбления и гадости в ваш адрес.

8. Он делает вам комплименты

И делает это даже в те моменты, когда вы чувствуете себя явно не красоткой с обложки глянцевого журнала. Если ваш мужчина действительно хороший, он будет видеть вашу красоту всегда и везде, потому что его чувства к вам искренние и настоящие.

9. Он помогает вам в трудные моменты

Хороший мужчина всегда будет рядом со своей женщиной, когда ей тяжело, оказывая нужную помощь и поддержку. Он всегда разделит пополам все горести и невзгоды и не переложит ответственность только на ваши плечи, спрятав голову в песок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook