9 вещей, которые может позволить себе женщина 50+

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Поверьте, перешагнув полувековой юбилей, многие только начинают жить.

Unsplash

Женщина 50+ может позволить себе гораздо больше, чем принято думать. Сегодняшние женщины после 50 лет ведут довольно активный образ жизни. Они знакомы с языком программирования, осваивают работу фрилансеров и блогеров, активно путешествуют и на этом не собираются останавливаться. Женщины данного возрастного порога очень мудры, поэтому замечают любые недостатки партнера и мечтают о ярких эмоциях.

1. Быть собой

Достигнув полувекового рубежа, женщина должна научиться объективно воспринимать себя и свое тело. Главным ее украшением является уверенность в себе. Именно это качество сказывается на выражении лица, на манере одеваться, ее походке. Говорят, что погоня за молодостью может убить красоту. Только с возрастом можно правильно оценить свои положительные стороны, влюбиться в отражение и достигнуть гармонии.

2. Начать карьеру

Для успеха дедлайна нет, он зависит не от возраста, а от характера соискателя. Выйдя на пенсию, можно превратить любимое хобби на прилично оплачиваемую работу. Поверьте, после 50 лет женщины с легкостью осваивают компьютер, становятся внештатными авторами и работают на себя.

3. Завести новое знакомство

В любом возрасте женщине приятно получать мужские знаки внимания. Они вносят в жизнь прекрасной половины человечества новые переживания, и лишний раз подтверждают их востребованность. Зрелая женщина имеет свое материальное хозяйство и свои досуговые традиции, но она с легкостью может перестроиться, если этого потребует ее возлюбленный.

4. Остаться для мужа загадкой

Однообразие и предсказуемость убивают семейную жизнь. Чтобы избежать разрыва, нужно внести в отношения некий эффект загадочности. Не стоит жить строго по расписанию. Даже в ”осеннем возрасте” у женщины могут остаться грани таинственности и загадочности. Умная жена всегда удивит своего мужчину оригинальным обедом, новой прической или красивым нижним бельем.

5. Возродить отношения

После 50-ти многие супружеские отношения терпят крах, что наносит большой удар по психологическому и физическому здоровью партнеров. Женщины во многом умнее мужчин. Они стараются чаще хвалить и всячески поддерживать партнера при родственниках и друзьях. Говорят ему о своих переживаниях и интересуются его мнением. Каждый мужчина мечтает быть любимым и нужным своей половинке.

6. Завести партнера моложе себя

Сегодня тандемом ”зрелая женщина и молодой мужчина” никого не удивишь. Разница в десяток лет считается вполне приемлемой и, если верить статистике, брак получается довольно крепкий. Такие отношения дарят женщине новый заряд бодрости и молодости.

7. Отодвинуть старость

Наступление старости можно немного отодвинуть, если освоить новое дело или пойти учиться. Причем такое занятие нужно найти заранее, до выхода на пенсию, чтобы будние дни не превратились в сплошные воскресения.

8. Получить новое образование

С возрастом отношение к профессии часто меняется, но страх препятствует переменам. Он блокирует желание действовать. Смена профессии — это поступок, который не требует спешки. Следует хорошо оценить риски, прислушаться к мнению друзей или проконсультироваться с коучами. Иногда только после 50 лет женщина действительно находит себя и перестает делать то, что должна.

9. Заняться творчеством

После 50 лет женщина готова переломить ситуацию и наполнить свою жизнь новыми эмоциями. Например, освоить игру на гитаре или нарисовать первую картину. Она ищет занятие, которое подарит ей душевный покой и благополучие.

Полувековой рубеж — это важный этап в жизни каждой женщины. Она стремится остановить мгновение, но будущее уже стоит на ее пороге. Только работая над собой можно изменить мир вокруг себя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook