9 вещей, которые настоящие женщины не позволяют мужчинам делать при ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Настоящая женщина всегда сможет дать понять мужчине, где границы дозволенного.

Unsplash

Влюбленные женщины часто теряют голову и закрывают глаза на недостатки партнеров. Позволяя в отношении себя некорректное поведение, представительницы прекрасного пола ждут, что все изменится. Но со временем ситуация лишь усугубляется, мужчина чувствует вседозволенность и переходит все рамки, совершая непозволительные действия по отношению к своей пассии. Чтобы не доводить ситуацию до критической отметки, предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями семейных психологов. Итак, несколько вещей, которые настоящие женщины не позволяют мужчинам делать при ней.

Флиртовать с другими женщинами

Если мужчина действительно любит, он не будет искать интрижек на стороне и не позволит себе флиртовать с другими женщинами. Измены и флирт на стороне – проявление неуважения к своей женщине. Уходить от такого мужчины следует не раздумывая.

Устраивать сцены ревности

Чрезмерная ревность может погубить даже самые крепкие отношения. Мужчины порой переходят все границы, устраивая тотальную слежку за своими избранницами. Женщине не стоит тешить себя фразой – «ревнует, значит любит». Постоянные подозрения в измене, запрет на общение с друзьями, и другие ограничения, могут превратить вашу жизнь в настоящий ад.

Хвастаться материальным благосостоянием

Настоящая женщина не должна позволять мужчине хвастаться своим домом или машиной. Существует много других способов впечатлить женщину. Попытка мужчины обратить на себя внимание через материальное благосостояние косвенно может говорить о том, что других способов женщина не достойна.

Выяснять, почему она не ответила на его звонок

Уважающая себя женщина никогда не позволит мужчине требовать от нее объяснений по поводу неотвеченного звонка или смс. Требование мужчины объясниться может поставить даму в неловкое положение, особенно в присутствии посторонних людей.

Спрашивать о количестве «бывших»

Настоящая женщина должна пресекать все вопросы партнера о количестве мужчин, которые были до него. Дайте ему понять, что такие вопросы задавать истинной леди неприлично.

Допускать сравнения с его мамой

В присутствии своей избранницы мужчина не должен сравнивать ее со своей мамой. Даже если его мама поливает цветы не так или готовит курицу по-другому. Настоящая женщина не должна терпеть присутствие вездесущей мамы и постоянно слышать о ней.

Делать двусмысленные полунамеки

Женщина не должна позволять мужчине говорить полунамеками. В присутствии женщины мужчина не сотрясает воздух бессмысленными фразами, он берет инициативу в свои руки, предпочитая действия.

Отзываться плохо о друзьях и родственниках женщины

Женщина не должна позволять мужчине плохо отзываться о ее друзьях и близких. И уж тем более он не должен говорить плохо о ее маме. Если происходит обратное, то мужчина рискует оказаться в категории ненастоящих мужчин.

Жаловаться на проблемы

Настоящие женщины не переносят присутствие мужчин-нытиков. Мужчина не должен рассказывать женщине о своих проблемах, более того, он должен уметь преодолевать трудности. Как только партнер начинает заводить разговор о своих проблемах – бегите от него без оглядки, иначе рискуете всю жизнь играть роль подружки, к которой привыкли приходить поплакаться на жизнь.

Как вести себя с мужчиной, что позволять ему или не позволять делать – дело сугубо индивидуальное. Но всегда следует помнить, что жертвуя своими принципами, вы занижаете собственную самооценку. Полюбив мужчину, не забывайте любить и себя.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook