9 вещей, которые неосознанно делает женщина, когда не хочет быть с мужчиной

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А у вас были похожие ситуации? Как быстро вы понимали, что обманываетесь?

unsplash

Вы говорите себе и окружающим, что мечтаете влюбиться по уши. И у вас на примете уже есть мужчина, которому вы тоже очень нравитесь. Но ваши заявления вовсе не значат, что вы действительно готовы к этому.

В общении с ним вы неосознанно посылаете сигналы не о готовности к отношениям, а прямо противоположные. Удивлены? Вот несколько признаков в вашем поведении, по которым мужчина поймет, что вам не нужны отношения с ним.

Ваши чувства к человеку, с которым вы находитесь, меняются с каждым часом

Сомнения в любых отношениях — это нормально, но есть предел. Неспособность испытывать устойчивые эмоции по отношению к мужчине, с которым вы уже более нескольких дней, это огромный предупреждающий сигнал.

Вероятно, вы не должны быть в этих отношениях прямо сейчас. Даже если моментами вы испытываете к новому партнеру нечто вроде любви, сменяющие ее чувство двусмысленности или желание вырваться из этих отношений более чем показательны.

Каждый раз, когда вы говорите о любви, то чувствуете горечь

Если вы хотите влюбиться, вам придется начать с нуля. Болезненное расставание может сделать вас циничной. Вы будете думать, что эти шрамы в душе останутся навсегда. Но если вы дадите себе время, они исчезнут.

Помните, что попытка снова полюбить, чтобы исцелить разбитое сердце, никогда не приведет к счастью. Вернитесь не туда, где больно, а туда, где вы будете открыты чувствам, и посмотрите, готовы ли вы.

Вы всеми силами хотите быть неуязвимой перед мужчинами

Открытость и уязвимость — один из первых шагов к влюбленности. Если вы продолжаете менять тему, когда мужчина пытается узнать о вас немного больше, спросите себя, почему вам так трудно быть с ним открытой?

Нежелание сблизиться с кем-то – признак, что вам нужно поработать над собой, прежде чем вы сможете полюбить.

Вы все время отказываетесь от приглашений

Вы можете думать, что заинтересованы мужчиной и уже готовы влюбиться в него. Но если вы раз раз разом отказываетесь встретиться с ним, обратите внимание на свои действия, а не мысли.

Вы всеми силами уклоняетесь от того, чтобы провести время с мужчиной. Значит, вы не готовы к тому, что он вам предлагает.

Вы говорите, что вообще не скучаете по своему бывшему мужчине

Вы можете ненавидеть вашего бывшего партнера и думать, что таким образом полностью «отсоединились» от него. Но на деле это доказывает обратное – вы все еще не можете перестать думать о нем, а это значит, что он по-прежнему в ваших мыслях.

Даже если вы испытываете презрение и больше не вернетесь к нему, разговоры об этом человеке показывают, что вы все еще не готовы к появлению нового мужчины в вашей жизни.

Вы используете мужчин, чтобы отвлечься

Нет ничего плохого в том, что вы пытаетесь восстановиться после болезненного расставания. Есть женщины, которые в подобных обстоятельствах используют мужчин, чтобы отвлечься от душевной боли и быстрее пережить разрыв.

Но если вы думаете, что готовы влюбиться и продолжаете пользоваться мужчинами в качестве эмоционального «переключателя» и средства для излечения разбитого сердца, вы доказываете, что не готовы по-настоящему влюбиться.

Вы не можете брать на себя обязательства в отношениях

Некоторым людям (и мужчинам, и женщинам) тяжело проявлять ответственность в серьезных отношениях даже в их лучшие периоды жизни. Если вы замечаете, что продолжаете пытаться замедлить или прекратить свои отношения, даже когда все идет хорошо, ваше подсознание сигнализирует, что вы не готовы к чему-либо серьезному прямо сейчас.

Вам трудно любить себя

Вы можете подумать сейчас: «Снова это клише про любовь к себе!». Но без него никуда: вы неспособны полюбить мужчину, не любя себя в первую очередь.

Если вы не любите себя, то не будете знать, чего заслуживаете, и в качестве подтверждения будете требовать любовь от других людей.

Чтобы любить кого-то по-настоящему, вы должны знать свою ценность и точно понимать, почему вы заслуживаете такого же хорошего отношения.

Вы чувствуете себя привязанной

Отсутствие последовательности и уязвимости являются очевидными признаками того, что вы не готовы влюбиться, но это навязчивая привязанность. Чувство неуверенности и одиночества, когда вы не рядом с мужчиной, с которым встречаетесь, — это большой признак того, что вы не чувствуете себя комфортно. И, как отмечалось выше, вы не можете любить кого-либо еще, пока не полюбите себя.

7
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook