9 вещей, которые вы не должны делать по желанию мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он говорит, что это нужно для вашего же блага? Не верьте.

Unsplash

Отношения между людьми всегда завязаны на компромиссах. Если вам хочется быть с мужчиной, то придется чем-то пожертвовать. Но жертвовать нужно осознанно и по обоюдному согласию.

Самодурство мужчины обычно начинается постепенно. Оно начинается тогда, когда вы идете на компромисс и уступаете больше. Постепенно он вынуждает вас отказаться от самостоятельного или совместного принятия решений. В итоге заканчивается все тем, что за обоих решает только он, причем он указывает вам как и что делать, а вы уже к этому успели привыкнуть.

Но так не должно быть. У мужчины нет никакого основания указывать вам, что делать. Если у вас здоровые отношения, то вам и самой будет комфортно оставаться такой, какая вы есть, и он не потребует существенных изменений.

Итак, 9 вещей, которые мужчина не имеет права решать за вас:

1. С кем дружить

Ваши подруги наверняка с вами дольше, чем он, и вы не хотите стать одной из тех женщин, которая променяла подруг на мужчину. Если он не хочет, чтобы вы с кем-то общались, то, возможно, по той причине, что знает, что именно эта подруга может сказать что-то нелицеприятное, и он чувствует угрозу. Этот факт уже является веской причиной, чтобы держать ту подругу рядом. Хотя бы потому, что она может быть объективной тогда, когда вы не можете такой быть.

2. Чем питаться

Это также касается того, надо ли вам худеть или поправляться. Если он не принимает ваше тело таким, какое оно есть, то пусть ищет другую женщину, которая будет соответствовать его стандартам и представлениям.

3. Какую одежду носить

Носите то, что вам удобно, и что хорошо на вас смотрится. Он вам не папа, чтобы указывать и говорить, что нужно скромнее одеться, если вы выходите из дома. Если вы хотите надеть что-то специально на его вкус, то это только ваш выбор. По поводу выбора остального вашего гардероба — не ему решать.

4. Какая у вас прическа или косметика

Все аналогично предыдущему пункту. Ваше личное дело, как подстричься и в какой цвет красить ногти. Конечно, обычно мы стараемся угодить, и используем определенные духи, если ему нравится их запах. Но это не дает ему право разрешать или запрещать что-то касательно вашего внешнего вида.

5. Ваша карьера

Да, мы часто просим совета, когда не уверены на счет правильного решения. Но какой путь выбрать в итоге, целиком остается за вами. Если ему нужна женщина, которая оставит карьеру ради него, то, может, он вам не подходит?

6. Как часто вы можете видеть вашу семью

Ваши родные всегда на вашей стороне, поэтому если он чувствует в ней угрозу, то это плохой знак. Любой мужчина, который забоится о вас, захочет, чтобы вы не просто проводили время с семьей, но и сам будет принимать в этом участие. А если он попытается изолировать вас от всех остальных, то, возможно, вам не по пути.

7. Как вам отдыхать

Даже в самых серьезных отношениях людям нужно время для себя. Поэтому ни одна женщина не обязана проводить с мужчиной каждую свободную минуту. Но если он этого требует, то возможно пора сказать ему, что вам тоже нужно немного пространства.

8. Ваши тренировки

Если только вы сами не попросили его помочь вам привести себя в форму, то он не должен ни записывать вас на занятия йогой, на которые вы не хотите ходить, ни заставлять вас бегать по вечерам. Только вы знаете, какие упражнения вам нравятся, и какие подходят для вашего тела, поэтому попросите его не вмешиваться.

9. Направление отношений

Ни один из вас не может решать единолично, куда ведут отношения. Чтобы создать счастливую пару, нужны двое, а принуждение одного другим, к чему-то, к чему он не пока готов, никогда не приводят к успеху. Если мужчина не хочет ничего серьезного, а вы, напротив, хотите, у вас есть право закончить отношения. И наоборот.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook