9 вещей, которыми женщина отталкивает от себя

Анастасия,
редакция Femmie

Предлагаем вам инструкцию, какой не должна быть женщина, чтобы мужчина не сбежал от нее без оглядки.

Unsplash

Покорить мужчину, привлечь его интерес и влюбить — это еще только полдела. Самое главное потом — это не разочаровать его и не оттолкнуть от себя. А сделать это, зачастую, бывает гораздо легче и проще, чем завоевать его внимание. Итак, предлагаем вам инструкцию, какой не должна быть женщина, чтобы мужчина от нее не отвернулся.

1. Рассказы о бывших

Тема бывших партнеров женщины для мужчин является запретной. И все потому, что мужчины не являются мазохистами, которым приятно мучить себя болезненными подробностями, ревновать и сравнивать себя с другими мужчинами. Для них нет прошлого, а только настоящее и будущее. И все.

2. Жертвенность

Увы, мужчины устроены таким образом, что полную самоотдачу, покорность и жертвенность не ценят совсем, а начинают ими беззастенчиво пользоваться, наглеть и требовать от своей второй половины все больше и больше. А вот женщин, которые любят, но держат на расстоянии и используют их, мужчины готовы завоевывать и положить мир к их ногам. Вот такой жизненный парадокс.

3. Глупость

На самом деле, глупых как пробка дур не любит никто. Они хороши только для разовых встреч, разрядки и развлечений. Мужчины по-настоящему ценят умных женщин, тех, которые могут поддержать беседу, эрудированы, интеллектуальны и постоянно саморазвиваются.

4. Назойливость

10 звонков за час, пять раз повторенный вопрос и бесконечное количество смс, пусть даже и милых — это явный перебор. Мужчины терпеть нем могут, когда женщина ведет себя как приставучая муха. Такую хочется отогнать от себя и поскорее отмахнуться, чтобы больше никогда не видеть и не слышать.

5. Проверки и контроль

Чем больше вы контролируете мужчину, тем сильнее он будет стараться вырваться из этих тисков и поскорее упорхнуть. Особенно это касается проверки телефона. Мужчины считают просто верхом неуважения и оскорбления, когда женщина проверяет его мобильный. Поэтому, ослабьте хватку и не мучайтесь паранойей, и птичка не захочет никуда улетать.

6. Совместные фото в социальных сетях

Нам, девочкам, только дай волю заполнить всю ленту активности в соцсетях демонстрацией собственного счастья и любви — миллионы фото со своим мужчиной, букетами цветов, подаренными им, и многочисленными презентами. Мужчины же считают это дешевой показухой и предпочитают скрывать личную жизнь и не выставлять ее напоказ. Поэтому, не удивляйтесь, если он не лайкнет очередной пост о вашей пылкой любви и не прокомментирует совместную фотографию.

7. Слезы

Слезы — любимое женское средство манипуляции. Мы не имеем в виду искренние слезы, которые исходят от души, а те самые, с помощью которых мы истерим, скандалим и пытаемся добиться своего. Именно их мужчины так боятся, не любят и просто хотят убежать на край света, когда видят.

8. Ревность

Иногда ревность бывает вполне милой, но только когда она не доходит до одержимости и собственничества. Ревнивая женщина у мужчины ассоциируется с истеричной особой, которая склонна контролировать каждый шаг его жизни и изводить беспочвенными претензиями, придирками и требованиями.

9. Вульгарность

Неизвестно, почему некоторые дамы считают, что вызывающая одежда, распущенное поведение и пошлые шутки привлекают мужчин. Скорее это, наоборот, создает образ легкодоступной женщины, которая воспринимает жизнь исключительно легкомысленно и не способна к серьезным отношениям. Контакты с такой особой будут сводиться только к спортивному интересу и ничему более.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook