9 вещей, о которых лучше забыть, если хотите вечные отношения

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Большинство людей не подозревают о некоторых вещах в отношениях, которые идут не так, но не проявляются мгновенно.

Unsplash

Всегда будьте осторожны с «молчаливыми убийцами» в ваших отношениях. Вы, вероятно, знаете о многих распространенных причинах, по которым люди расстаются. Вы знаете о том, как редко пары в состоянии пережить обман и неверность. Вы знаете, что многие браки заканчиваются в результате финансовой безответственности. Вы знаете о многих отношениях, которые заканчиваются в результате физического насилия.

И это хорошо, потому что вы осознаете все больше вещей, которые вы определенно должны избегать в отношениях.

А как насчет «молчаливых убийц»?

Большинство людей не подозревают о некоторых вещах в отношениях, которые идут не так, но не проявляются мгновенно. Иногда эти большие проблемы возникают в результате плохих моделей поведения и привычек, которые постоянно повторяются на протяжении отношений. Например, простая плохая привычка, которая у вас есть, может быть тем, что заставит вашего мужчину постепенно становиться более отдаленным по отношению к вам.

Так что, если вы обнаружите, что у вас есть много таких привычек в отношениях, то вы можете что-то поменять, чтобы не убить любовь, которую вы испытываете друг к другу.

1. Вы держите свои плохие чувства при себе

Пусть это чувства. Общайтесь со своим мужчиной о своих плохих чувствах, даже если это означает, что вам неудобно с ним разговаривать. Гораздо лучше время от времени ссориться, чтобы сблизиться, чем просто держать свои негативные чувства внутри себя.

2. Вы пытаетесь превратить своего мужчину в кого-то другого

Вы никогда не должны пытаться превратить своего мужчину в того, кто ему не нравится. Да, вы хотите, чтобы он был лучшей версией самого себя. Но вы же не хотите, чтобы он чувствовал, что его самого недостаточно для вас.

3. Вы пытаетесь превзойти друг друга

В отношениях никогда не должно быть конкуренции. Это всегда плохо, если вы чувствуете себя неуверенно, когда ваш мужчина накапливает успех в жизни. Успех вашего партнера также должен быть и вашим собственным успехом. Если вы не можете быть счастливы, то значит что-то изначально пошло не так.

4. Вы не прилагаете усилий, чтобы слушать своего мужчину

Вы всегда должны прилагать искренние усилия, чтобы слушать своего мужчину. Вам никогда не следует отгораживаться от него. Будьте более открытой для разговора.

5. Вы позволили своей ревности взять верх над вами

Ревность и собственничество — это нормально в определенной степени. Вы просто хотите защищать любовь, которая у вас есть. Однако это также может дойти до точки, в которой ваша ревность становится токсичной для отношений. Вы же не хотите, чтобы это случилось.

6. Вы сравниваете вашего мужчину с другими

Вы никогда не должны сравнивать вашего мужчину с другими людьми. Это неправильно и неуместно. Вы должны видеть и принимать своего партнера таким, какой он есть.

7. Вы лжете вашему мужчине

Вы никогда не должны участвовать в вопиющих актах нечестности с ним. Вы можете подумать, что ложь во благо — это нормально, но если вы просто лжете, чтобы выпутаться из неприятностей, тогда знайте, что вы не правы.

8. Вы долго держите обиду

Ваш мужчина не всегда будет делать правильные вещи в отношениях. И если он проявляет искреннее раскаяние в своих проступках, вам нужно найти силу в своем сердце, чтобы простить его. Не держите обиду.

9. Вы сдерживаете любовь и привязанность

Как он когда-либо узнает, что вы все еще любите его, если вы, на самом деле, не прилагаете усилий, чтобы эта любовь была известна? Вы никогда не должны отказываться проявлять любовь и привязанность, которые вы испытываете к своему мужчине в ваших отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook