9 вещей, от которых не скрыться женщине, когда у нее роман с женатым мужчиной

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы осуждаете таких женщин?

unsplash

Несмотря на то, что в современном мире неверность стала крайне распространенным явлением, общество по-прежнему жестко осуждает тех женщин, которые соглашаются на связь с уже несвободным мужчиной. Таких часто называют «другая женщина», «разрушительница семьи», но в большинстве случаев окружающие не стыдятся повесить на нее и вовсе нецензурный ярлык.

На самом деле в мировой истории есть немало примеров, когда великие женщины в свое время были пассиями королей и дворян. Возьмите примеры блестящей мадам Помпадур, Анны Болейн и соблазнительной Дианы де Пуатье. У каждой из них были свои причины делать то, что они делали, и в некотором смысле ход истории стал лучше благодаря этим причинам.

Но действительно ли женщины, вступившие в отношения с уже несвободным мужчиной, заслуживают носить ту стигму, которую на них навешивает общественность? Кто-то сейчас ответит утвердительно, не задумавшись вообще. Тем не менее, давайте на минутку поразмышляем о том, каково это быть в шкуре другой женщины.

Это 9 болезненных реалий, что значит быть «другой женщиной» женатого мужчины:

Она — «маленький грязный секрет»

Когда вы становитесь «другой женщиной», вас всегда держат в секрете. Мужчина никогда и никому не будет рассказывать о вас. А еще это означает, что вам придется переписываться и созваниваться украдкой, а также следовать правилам, которые он установит. Это означает, что нельзя появляться где-то вместе, если не хотите сплетен за спиной. На людях вы оба будете вести себя так, будто вовсе не знаете друг друга.

Ей придется иметь дело с одиночеством

Такие тайные отношения делают «другую женщину» весьма и весьма одинокой, потому что ей всегда будет чего-то не хватать. Конечно, будет много моментов физической близости, но этого никогда не бывает достаточно, чтобы перекрыть боль одиночества.

Ее будут осуждать

Когда дело доходит до адюльтера, общество всегда будет жестко это осуждать. «Другие женщины» вынуждены  терпеть обзывательства и грубости, грязные сплетни за своей спиной.

Она вынуждена играть в «игру ожидания»

Это означает, что «другая женщина» должна ждать сигнала от мужчины, которым он сообщит ей о следующей встрече. Это очень тяжело, потому что она все время жаждет тех крошек привязанности, которые он бросает ей. И между встречами могут пройти несколько дней или даже недель такого ожидания.

Она живет в «украденные моменты» и «одолженное время»

Для «другой женщины» одним из основных условий отношений с несвободным мужчиной является то, что она должна соблюдать четкий график. Ведь объект ее желания должен каждый день возвращаться к себе домой вовремя, чтобы там его не заподозрили. Естественно, вы не можете видеть друг друга каждый день, поэтому вам придется жить по установленному мужчиной графику. Обычно это несколько часов в неделю. В большинстве случаев мужчина не может провести даже одну ночь  с ней.

Ее все время гложет чувство вины

Многие женщины, вступившие в такие отношения, часто жалуются на бессонные ночи. Они испытывают чувство вины, особенно в те моменты, когда оказываются в одиночестве. Часто эти женщины чувствуют, что эта вина — улица с односторонним движением.

Она – не его приоритет

Первые несколько недель отношений даже с несвободным мужчиной всегда полны блаженства. «Другая женщина» получает эмоциональный максимум от любви и постоянно хочет быть с человеком, которого любит. Тем не менее, «этап медового месяца» быстро заканчивается, после чего она столкнется с совсем иной реальностью.

Она узнает, что его не будет рядом, чтобы утешить в те дни, когда она почувствует себя подавленной. Она не сможет провести с ним отпуск. Она не сможет держать его за руку, когда чувствует, что ей это нужно больше всего, или обнять его, когда чувствует себя одиноко. Короче говоря, она никогда не сможет испытать жизнь с ним, потому что его жизнь проходит не с ней.

Она склонна «идеализировать» отношения

Большинство женщин, у которых связь с несвободным мужчиной, стремятся сбежать от реальности и романтизировать всю свою ситуацию. Они в своих же глазах сделали себя трагической героиней в романтическом романе, который написали для себя.

У нее есть «срок годности»

Это, пожалуй, самая пугающая и душераздирающая истина быть «другой женщиной». Вся романтическая история может закончиться так же внезапно, как и началась. Это означает, что у нее, вероятно, вообще не будет никакого адекватного расставания – все произойдет внезапно.

Даже если мужчина говорит, что может любить двух женщин одновременно, он в итоге сможет быть в отношениях одновременно с обеими лишь ограниченное время. Нечто подобное не может длиться вечно. Все эти составляющие отношений с несвободным мужчиной бьют по эмоциям «другой женщины». На самом деле, у каждой из пассий есть свои причины, чтобы оставаться в таких отношениях, несмотря на то, что общество может «заклевать» их.

«Другая женщина» часто становится объектом для презрения и жестокости. Однако иногда людям, бросающим в нее камни, просто нужно помнить, что ее жизнь уже может быть достаточно тяжелой и без этих нападок. Не стоит быть резкими в суждениях на ее счет, а вместо этого лучше попытаться протянуть руку помощи женщине, которая может просто сбиться с пути.

27
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook