9 вещей, по которым мужчина судит, сложатся ли у вас отношения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Иногда ”правильный человек” подсознательно выбирается по определенной формуле, продиктованной наукой.

Unsplash

В каждой игре есть правила, это касается и отношений. Они диктуются эволюцией, психологией и биологией.

Расшифруем основы привлекательности с помощью 12 правил.

Мы мало знаем о процессах, выходящих за рамки наших слов и действий. Существует еще много факторов, о которых мы не догадываемся. Иногда привлекательность противоположного пола основана на форме лица или изгибах тела, поэтому ”правильный человек” подсознательно выбирается по определенной формуле, продиктованной наукой.

В тексте ниже мы предоставляем небольшой список научно-обоснованных правил притяжения, которые помогут вам найти подходящего мужчину.

1. Волнующий или скучный?

Согласно результатам исследования молекулярного биолога Джона Медина, мозг не может долго концентрироваться на одном объекте.

Поэтому мы лучше замечаем интересных, увлекательных людей и внешний вид не играет особой роли. Если с вами скучно разговаривать, не ожидайте большого количества знакомств.

2. Правило 30 секунд

Несмотря на выражение: ”Не судите книгу по обложке”, окружающие обращают внимание на вашу внешность, как только вы появляетесь в комнате. Привлечь к себе внимание можно всего за 30 секунд.

Согласно утверждению ученых, наш мозг формирует невероятно точные и долгоиграющие суждения о человеке, которого мы видели всего несколько секунд.

3. Красный флаг

Если вы хотите привлечь внимание окружающих или определенного человека, задействуйте красный цвет. Это может быть красная помада или красные туфли. Такие вещи делают мужчину или женщину более желанными, поскольку этот цвет ассоциируется с романтичностью и влечением.

4. Симметричность

Исследования, проведенные биологами-эволюционистами из университета в Нью Мехико, показали, что мужчины предпочитают девушек с симметричными чертами лица и тела.

Причина этого в том, что наш мозг ассоциирует симметричность с хорошими генами. Если гены подверглись мутации, значит, продолжение рода оказывается под угрозой. Исследования также показывают, что мужчины с более симметричными чертами имеют больше половых партнеров.

5. Форма фигуры

Несмотря на большое количество стройных девушек, исследования психолога Девендры Сингх из Техасского университета доказывают, что мужчины предпочитают девушек с хорошо выраженными формами. Наиболее привлекательна для них фигура ”песочные часы”.

6. Язык тела

Многие исследования подтверждают, что свободный язык тела привлекателен для мужчин. Он показывает открытость и готовность к новым знакомствам.

Расслабленный торс демонстрирует доступность, а поглаживание шеи физически притягивает мужчин. Не скрещивайте руки и держите их в поле зрения, это сделает вас более открытой для общения.

7. Запах

По результатам исследований, женский запах наиболее привлекателен для противоположного пола в определенные дни месяца, поскольку это связано с гормональным циклом.

8. Ваша фишка

Несмотря на то, что форма, запах и симметричность играют важную роль в притяжении, существует одна особенность, которая превосходит все остальные — доступность. Это относится не только к формированию любовных и дружеских отношений, но также к деловому общению и другим социальным контактам.

Для показа доступности мало внешних аспектов. Вам нужно суметь расположить к себе человека. Именно поэтому улыбка, юмор и обаяние очень важны. Они показывают, что вы психологически, эмоционально и интеллектуально доступны.

9. Ключ к длительным отношениям

У вас больше шансов на счастливый брак с мужчиной, на которого вы похожи. Подсознательно это воспринимается как генетическое родство.

Несмотря на множество изменений в цивилизации, обычаях и традициях, правила привлекательности не теряют актуальности. Мы созданы для того, чтобы влюбляться, ухаживать, добиваться и продолжать род.

За всем этим стоят законы, продиктованные эволюцией, подсознанием и генами. Именно они решают, кого мы считаем привлекательными и для кого мы таковыми являемся.

Эти 9 правил показывают, что привлекательность — нечто большее, чем нам кажется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook