9 вещей, по которым очевидно, что женщине уже не нужен мужчина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Запаситесь терпением и начните готовить мужчину эмоционально к жизни, в которой вас скоро не будет.

Unsplash

Ни один человек в мире не застрахован от расставаний. Неважно, кому предстоит это испытание — хрупкой женщине или сильному мужчине, — все одинаково болезненно реагируют на новость о предстоящем разрыве. Стоит подготовить к ней человека, чтобы не ранить его в самое сердце.

Возможно, как раз сейчас вы собираетесь оставить мужчину, не оправдавшего ваших надежд. В таком случае запаситесь терпением и постарайтесь смягчить удар. Не исключено, что, почуяв недоброе, он попытается исправить ситуацию и изменит ваше мнение о себе. В любом случае начните готовить его эмоционально к жизни, в которой вас скоро не будет.

Вот 9 способов дать понять мужчине, что вы уходите от него навсегда:

1. Не торопитесь к нему с хорошими новостями

В прошлом он всегда был вашим доверенным лицом и первым узнавал о значимых событиях в вашей жизни. Но сейчас следует положить конец этой традиции. Покажите ему, что он уже вне поля вашего внимания и что у вас нет желания делиться с ним своими впечатлениями.

2. Не скрывайте своего раздражения, когда он рядом

Не пытайтесь замаскировать тот факт, что его присутствие вас больше не радует, а совсем наоборот — тяготит и портит настроение. Можете даже сказать ему, что ваши отношения давно зашли в тупик, из которого не видно выхода. Подкиньте ненароком идею о том, что хорошо бы прекратить отравлять друг другу существование.

3. Не избегайте острых углов в разговорах

Не держите в себе негативные эмоции, накопившиеся по его милости. Высказывайте недовольство своим партнером вслух, но не переходите ”красную черту”. Не стоит кричать, плакать, оскорблять его — зачем надрываться понапрасну? Просто спокойно и внятно выражайте свое разочарование.

4. Не старайтесь повысить качество вашей интимной жизни

Если в интимных отношениях с партнером произошел существенный спад, не заботьтесь о том, чтобы возобновить ”восторг любви”. Физическую привязанность (как и эмоциональную) в большинстве случаев невозможно реанимировать, так что не ”мечите бисер” и не старайтесь поддерживать тягу, которую вы когда-то испытывали друг к другу.

5. Проводите без него больше времени

Покажите, что вы не заинтересованы в совместном досуге, что его общество не доставляет вам прежнего удовольствия. Отправляйтесь без него на вечеринки, прогулки, пикники. Так вы все больше будете отдалять от себя того, кого уже не считаете неотъемлемой частью своей жизни

6. Не избегайте знакомств с другими мужчинами

Проводите много времени на людях, заводите новые знакомства, не лишая себя общения с представителями сильного пола. Не стоит пока откровенно флиртовать, но и затворницей быть не следует. Ваш бывший партнер должен понять: он уже не мужчина номер один в вашей жизни. Вас мало что связывает, и ничто не мешает вам в скором будущем завести новый роман.

7. Уходите от споров

Вам больше не нужно что-то доказывать своему ”бывшему”, и не только потому, что все аргументы исчерпаны в бесплодных спорах. Просто дайте понять, что не хотите лишний раз общаться с ним на повышенных тонах, что вам жалко инвестировать силы и время в решение хронических проблем.

Более того, вы уже не желаете посмотреть на эти проблемы с его колокольни. Игнорирование мнения человека — лучший способ продемонстрировать свое охлаждение к нему.

8. Не бойтесь его критиковать

В любых отношениях всегда есть место для критики. Но раньше, когда вы любили этого мужчину и заботились о его душевном благополучии, то старались щадить его самолюбие. Вам и теперь нельзя отказать в чувстве такта и заподозрить в желании причинить ему боль, не так ли? Но пришло время перестать мучительно выбирать выражения и назвать вещи своими именами.

9. Не подавайте ему надежду на возврат былых чувств

На эмоциональном уровне ваши отношении давно сникли, но физически вы все еще остаетесь вместе. Вы уже давно переболели этим и больше не заинтересованы в воскрешении погасшего ”костра”. Поэтому не позволяйте себе кокетничать с мужчиной, которого решили оставить, не дразните его надеждой.

Сведите к минимуму все усилия, которые раньше прилагали на поддержание эмоциональной связи с ним.

19
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook