9 вещей полуофициального дресс-кода, без которых вам точно не обойтись

Жанна,
редакция Femmie

Полуофициальный дресс-код - это нечто среднее между официальным и коктейльным дресс-кодом

Полуофициальный дресс-код — пожалуй, самый размытый и непонятный для простых обывателей вид дресс-кода. По сути это нечто среднее между официальным и коктейльным дресс-кодом. То есть, если на вечеринку вы можете надеть обтягивающее платье в пайетках, а в офис только строгую белую рубашку и чёрную юбку, то облегающее платье спокойного цвета как раз можно будет отнести к полуофициальному дресс-коду.

Такой стиль в одежде как нельзя лучше подходит для милой домашней вечеринки, встречи с друзьями или похода по магазинам. Примечательно также и то, что вещи полуофициального дресс-кода составляют основу базового гардероба. Так какую же одежду стоит приобрести, чтобы быть «в теме» такого дресс-кода? А вот об этом мы готовы рассказать вам сегодня!

1. Джинсы

Это могут быть скинни-джинсы (они, конечно, потихоньку выходят из моды, но всё же ещё актуальны). Советуем сделать выбор в пользу mom-джинсов или любых других свободного покроя. Это могут быть как модели с дырками и потёртостями, так и совершенно базовые варианты.

2. Брюки-слаксы

Слаксы — это хлопчатобумажные брюки свободного покроя. Сложно сформулировать точное определение, но это нечто среднее между брюками и джинсами. В этом сезоне особенно модными и трендовыми являются слаксы с лампасами.

3. Платье

Особенно модными в этом сезоне являются платья-рубашки, а также платья в бельевом стиле. Сочетать их можно с чем угодно, начиная от клатча и туфель на каблуке и заканчивая кедами или кроссовками.
4. Рубашка

Мода на рубашки в этом сезоне весьма разнообразна. Классические рубашки нежно-синего цвета являются мастхэвами уличных модниц по всему миру. Что касается фасона, то в моде свободные рубашки с небрежными вырезами на груди.

5. Жилет

Этот предмет полуофициального гардероба является весьма универсальным, так как жилетку можно надеть на рубашку, джемпер и даже куртку. А удлинённый жилет в официальном стиле станет прекрасным дополнением к любому деловому образу.

6. Футболка

Хлопковые футболки базовых цветов с рукавом почти до локтя нынче на пике популярности. Особенно трендовыми являются белые футболки с разнообразными чёрно-белыми принтами.

7. Шёлковые топы

Отличной альтернативой футболкам являются шёлковые топы в бельевом стиле. Благо сейчас выбор фасонов, расцветок и моделей невероятно велик.

8. Юбка

Разумеется, и в стиле, который именуется «полуофициальным», не обойтись без юбок. Сейчас в моде не слишком короткие, но всё же мини-юбки. Кожаные, на запахе, преимущественно в чёрно-белой гамме они станут прекрасным элементом вашего полуофициального гардероба.

9. Туфли

Красивой быть легко!

По материалам: onedio.ru

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook