9 вещей в доме, которые следует перемывать каждую весну

Алиса La femme,
редакция Femmie

Лучше сделать это сейчас!

@byjillee

Наконец-то дождались. Первый день весны вдохновляет нас строить амбициозные планы и делать самую трудную работу.Может, уже покрасить гостиную? Перебрать детские игрушки? Вычистить чердак? Конечно, так и сделаем!

Но когда доходит до дела, неужели вы готовы будете проводить 12 часов по локти в грязи при Рождественских огнях? Нет, конечно. Потому мы представим список дел, где следует сфокусировать максимум энергии.

Плинтус

Это то место, которое постоянно сталкивается с грязью, и редко его вообще кто-то чистит. Настало время. Возьмите мыло с тряпкой и приведите их в порядок.

Почистить вентиляторы и кондиционеры

Как правило, на потолочные вентиляторы и кондиционеры никто никогда не обращает внимание. Ну, разве, раз в полгода с них убирается пыль. А то, что там делается, просто отвратительно. Поскольку скоро лето, они будут использоваться достаточно часто, их надо тщательно очистить.

Шкаф-купе

Наконец-то найдется место для этой новой юбки-миди, спрячутся на хранение уже зимние пальто, шарфы, перчатки и ботинки. И пока не забыли — стоит просмотреть все полочки, чтобы убрать всю зимнюю обувь.

Под кроватью

Да, это звучит страшно, но под кроватью уже могли завестись кролики-мутанты в темных дальних уголках. Время сказать «Вперед!»

Кухонные ящики, шкафы и полочки.

Крошки, крошки, везде крошки. Первым делом следует освободить все шкафы и полочки и начисто их вымыть. Затем пересмотреть всю посуду, и ту, которая без крышечки или треснула, от них надо избавиться. Уже и дышится легче, не правда ли?

Буфет

Знаете, это такое место, куда мы складываем все, что нам уже не понадобится, например, спичечные книжки и визитные карточки. Но если не убирать его пару раз в год, он рискует превратиться в склад мусора.

Аптечка

Аспирин с 1998 года уже мало кто использует. Этот главный предмет ванной комнаты, который следует выбросить. Хотя, когда дело доходит до старых продуктов и пустых бутылок с таблетками, нам трудно на это решиться.

Духовой шкаф

Сколько там мусора, надо срочно очистить! Раз и навсегда. Да, и, кстати, вы должны делать это два раза в год.

Кухонная утварь

Делали горячие бутерброды в микроволновке? Сыр на стенках микроволновки уже засох? Самое время вычистить. То же самое касается вашей кофеварки, пароварки и мультиварки, которые нужно чистить раз в месяц.

Холодильник

Просроченные продукты — наш злейший враг, хотя, может, кому-то и лучший друг. Удаляем все, полку за полкой, и насухо вытираем. Затем верните вещи, которые имеют нормальный срок годности в порядке, и отдельно то, что вы активно использовалось в последние несколько месяцев. Иначе может пострадать наше здоровье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook