9 вещей, за которые вас будут боготворить

Анастасия,
редакция Femmie

Как стать стать тем, кого все любят?

Shutterstock

Согласитесь, есть такие люди, которые всегда просто излучают оптимизм, у них множество друзей, знакомых, товарищей, они уверенно держатся в любой компании, и их все искренне любят всей душой. В чем их секрет, и как стать всеобщим любимчиком?

Держать себя в руках

Правило номер один: всегда контролировать свои эмоции и не давать им чрезмерного выхода наружу. Не позволяйте плохому настроению, неудачам или проблемам на личном фронте взять над вами верх: никогда не срывайтесь на других людях. В конце концов, ваши переживания должны оставаться только вашими, и не стоит перекладывать свое плохое настроение на других людей.

Улыбаться

Улыбающемуся человеку открыты множество дверей — это давно проверено и доказано. Нет ничего лучше, чем одарить улыбкой даже самого злого и агрессивно настроенного оппонента. Улыбайтесь, даже когда вы разговариваете по телефону, и вас никто не видит, голосовые интонации и речь передаются собеседнику, и его настрой по отношению к вам сразу начнет меняться.

Не сплетничать

Сплетни — это всегда некрасиво, низко и подло. Не опускайтесь до банального распускания слухов и обсуждения за спиной. Всегда представляйте себя на месте того, о ком вы говорите гадости. Хотели ли бы вы оказаться на его месте?

Приходить на помощь

Ценнейшее человеческое качество — протянуть руку помощи в трудную минуту. Добро всегда возвращается бумерангом, впрочем, как и зло. Поэтому, помогайте людям, ведь, возможно, в следующий раз они помогут именно вам.

Быть пунктуальным

Истинно королевское качество, за которое ценят, любят и уважают. Нет ничего хуже, чем ждать опаздывающего, поэтому заблаговременно планируйте свои встречи и дела и не обещайте того, в чем вы не уверены.

Адекватно воспринимать критику

Естественно, мало кому приятно выслушивать критику в свой адрес. Но не стоит сразу воспринимать все в штыки, ведь именно критика является тем рычагом, который заставляет вас быть лучше и меняться. Прислушайтесь к тому, что вам говорят, исправьте свои ошибки и уверенно двигайтесь дальше.

Не заискивать

Люди, которые источают сладкую ложь ради своей выгоды очень опасны, потому что, чаще всего, они думают только о себе, используя самый действенный рычаг давления на окружающих. Подхалимаж и лесть характеризуют вас как человека, готового ради выгоды пройти по головам, да и гордости и чувства собственного достоинства это точно не прибавит.

Не превозносить себя

Здесь, прежде всего, нужно разобраться со своей самооценкой. Позиция «Я умный, а все дураки» точно не прибавит вам плюсов в глазах окружающих. Не стоит считать себя лучше других и всяческими способами это демонстрировать, ведь всегда найдется тот, кто будет успешнее вас.

Прочь тщеславие

Разумеется, добиваясь или приобретая что-то заветное, хочется рассказать об этом окружающим — и это нормально. Но никогда не надо скатываться до банального хвастовства, так как это низко и некрасиво по отношению к окружающим. Хвастовство порождает зависть, поэтому люди вряд ли будут желать вам только хорошего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook