9 взрослых способов уйти от мужчины, отношения с которым длились годами

Алиса La femme,
редакция Femmie

Разрыв долгих отношений никогда не бывает легким и безболезненным. Чтобы расстаться, как цивилизованные люди, необходимо соблюдать некоторые правила.

Unsplash

Любое расставание после долгих отношений заключается в душевной боли. Все зависит от вас, как свести к минимуму те страдания, которые вы можете причинить своему партнеру, решив порвать с ним.

Разрыв долгих отношений никогда не бывает легким и безболезненным. Здесь нет простого решения, поэтому важно, чтобы во время расставания боль потери была как можно слабее.

Если именно вы выступаете инициатором расставания, то это вдвойне тяжело. Длительные отношения не только тяжело построить, но и сложно разорвать. Только подумайте. Сколько у вашей пары общего и как много вопросов придется решать при разрыве ─ имущество, ключи, счета, общие дети ─ весь этот клубок придется распутать.

Прежде убедитесь, что вы действительно этого хотите.

Несмотря на возникающие проблемы и непонимание, просто подумайте, что вас связывает с вашей половинкой, что ценное и важное вы можете потерять, если разойдетесь с ним. Нельзя так просто откинуть все прошлое, ведь это ваша жизнь.

Поэтому, прежде чем закончить длительные отношения, все тщательно обдумайте и взвесьте, точно определитесь, что ваше решение окончательное. Если нет никакого пути назад, то подготавливайте свою пару к скорому расставанию.

Основными ошибками при прекращении казалось бы прочных отношений являются нежелание рассказать своему партнеру о причинах, побудивших вас решиться на такой шаг, а также непонимание, почему вы хотите расстаться, вместо того, чтобы дать вашей любви второй шанс.

Создание крепких долгих отношений требует максимум труда и терпения, разрыв же их отнимет у вас не меньше сил и времени, а в некоторых случаях и совсем поглотит вас с головой. Это огромный стресс и даже депрессия, чувство вины и необходимость объяснять все членам вашей семьи, почему вы решили пойти каждый своим путем.

Очень важно расстаться как цивилизованные люди, оставшись друзьями. Чтобы этого достичь, необходимо соблюдать некоторые правила и предпринять такие шаги, которые правильно и безболезненно завершат ваши отношения:

1. Вы должны быть полностью уверены

Нет ничего хуже, когда вы объявляете о разрыве с вашим избранником, оставляете его опустошенным и ошарашенным, а затем через несколько дней возвращаетесь, чтобы сказать, что вы передумали, и все это было неудачной шуткой.

Все дело в том, что вы должны четко знать, что вы хотите расстаться. Если у вас есть хоть проблеск надежды или сомнения, что вашу любовь еще можно воскресить, то возможно, лучше попробовать наладить все или изменить что-то. Убедитесь, что вы приняли правильное решение и для вас нет пути назад. В конце концов, это ваша жизнь.

2. Будьте спокойны и уравновешены

Оставайтесь всегда в положительном спокойном настроении, когда решите начать разговор о необходимости расставания. Никогда не решайтесь на разрыв в разгар ссоры и выяснения отношений. Эта проблема требует взвешенного решения и доброжелательной обстановки, чтобы вы смогли услышать друг друга.

3. Ваш партнер должен быть спокоен

Конечно, откладывание этого неизбежного неприятного разговора на потом ─ не очень хорошая идея, но тем не менее выбор подходящего момента очень важен в этой ситуации. Необходимо, чтобы ваш партнер в этот момент был миролюбив и позитивно настроен.

Если у него был тяжелый день, какие-то неприятности или он болен, не стоит подливать масла в огонь и выливать на него новость о вашем решении. Это произведет на него эффект бомбы, и его страдания и боль увеличатся во много раз.

4. Скажите об этом, глядя в глаза

Имейте мужество и силу сказать это лично, никогда не объявляйте о вашем разрыве по телефону. Факсу, по электронной почте или мессенджерам. Тем более, не стоит публиковать ваше решение в своем аккаунте, это отвратительно.

Вы обязаны, особенно после долгого периода отношений сообщить о своем желании порвать лицом к лицу с вашим партнером. Это признак вашей порядочности и душевной зрелости, а также вашей заботы о его чувствах.

5. Избегайте ненужной рекламы

Никогда не обсуждайте свои планы с друзьями или членами семьи, прежде чем поговорите со своей второй половиной. Сплетни распространяются очень быстро, и ваш мужчина узнает о ваших намерениях от посторонних людей.

Это же касается и афиширования ваших отношений в сети, а также попыток расстаться в публичных местах на людях.

6. Выберите подходящее место

Необходимо сообщить о своем решении прекратить долгие отношения в спокойной обстановке, это может быть обособленный столик в ресторане или кафе. Если вы боитесь насилия или скандала, то попросите подругу или друга быть поблизости, или выбирайте людные места.

Просто позаботьтесь о безопасности в течение этого трудного разговора, проанализируйте поведение вашего мужчины во время конфликтов.

7. Оставайтесь человеком

Возможно будут слезы или гнев, агрессия, но вы не забывайте, что ваш избранник испытывает страдания в этот момент.

Оставайтесь честной, открытой, доброжелательной. Не подливайте масла в огонь, осталось совсем немного, чтобы этот человек стал для вас всего лишь бывшим.

8. Подберите правильные слова

Будьте честны и откровенны, когда ваш мужчина поинтересуется о причинах, побудивших вас расстаться с ним. Помните о правдивы, однако не опускайтесь до обвинений и критики в его сторону.

Постарайтесь найти конструктивные положительные слова, чтобы он смог услышать и понять вас, несмотря на боль, которую вы причиняете.

9. Не оглядывайтесь назад

После расставания вы можете чувствовать себя ужасно, и возможно, вам захочется узнать, каково ему в этот момент. Вы даже захотите позвонить своему бывшему, чтобы узнать, как у него дела. После разрыва отношений часто появляется желание поддерживать отношения. Будьте стойки. Не стоит этого делать. Особенно не надо продолжать с бывшим физическую близость ─ это приведет к катастрофе.

После того, как вы поставите точку в ваших долгих отношениях, вы можете почувствовать в себе смесь разных мыслей и ощущений: гнев, растерянность, печаль, сожаление, раскаяние, страх, радость. Помните, время все лечит. Возьмите себя в руки, а также дайте своему бывшему время все осознать, не инициируйте встречи или контакты, от этого будет хуже обоим.

Проводите больше времени с семьей и друзьями, читайте книги, займитесь новым интересным делом или развивайте свое хобби. Растите как личность.

Что касается вашего экс-партнера, сотрите все его контакты и данные, отпишитесь от всех его страниц в сети, удалите все фотографии, чтобы ничего не напоминала о нем.

Окончание длительных отношений ─ это как закрытие большой главы вашей жизни. Вынесите положительные уроки и опыт из закончившихся отношений, начните заново свою жизнь, используйте полученные знания, чтобы создать новую идеальную любовь.

4
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook