9 законов брака, которыми на самом деле можно пренебречь

Анастасия,
редакция Femmie

То, что вы считали запретным табу, может совсем таким не быть.

Pixabay

1. Развивайте отношения

Да, отношения не могут стоять на одном месте, но это не значит, что надо постоянно что-то менять и трансформировать. Иногда лучше дать друг другу передышку, и все само встанет на свои места.

2. Постоянно устраивайте друг другу сюрпризы

Праздник не может быть вечным, потому что от него тоже можно устать. Это касается и семейной жизни. Иногда тихая спокойная рутина гораздо уютнее и приятнее вечного веселья и хаоса, пусть даже и устроенного друг для друга.

3. Дети — это самое важное

Разумеется, и никто не будет с этим спорить. Но, все же, не погружайтесь в детей целиком и полностью и не живите их жизнью. Есть еще вы и ваш партнер — всегда помните об этом. Заведите себе за правило раз в неделю выделять день исключительно для вас двоих, как будто вы еще не женаты: ходите на свидания, устраивайте ночи любви и смотрите любимые фильмы в обнимку друг с другом — это очень сближает и делает вас роднее.

4. Проводите вместе как можно больше времени

У каждого человека должны быть свои личные интересы и пространство. Поэтому иногда лучшим вариантом будет заняться тем, что вам более по душе. Например, вы идете с подружками по магазинам, а он с друзьями на футбол. Все довольны и счастливы.

5. Ваши интересы должны совпадать

Ну, это вообще глупость. Представьте, он любит активный отдых, походы и езду на горном велосипеде, а вы еще со школы ненавидите физкультуру и обожаете вышивать крестиком. Ну и зачем ломать друг друга и навязывать то, что не увлекает? Лучше дать каждому из вас немного свободы и заняться любимым делом.

6. Мужчина должен быть сильным, а женщина слабой

Да, в идеале это так, но всегда есть исключения. Когда ему плохо, трудно и грустно, станьте для него той самой поддержкой и надежной опорой, которой он всегда был для вас.

7. Ложь — худшее, что может быть в семье

Смотря какая ложь. Иногда она бывает во благо, а иногда есть вещи, которые ему просто не надо знать. Например, реальную цену того платья, которое вы вчера купили — пусть он спит спокойнее.

8. Всегда будьте в хорошем настроении

Мы же не роботы, чтоб постоянно улыбаться, смеяться и светиться от счастья. У каждого бывают периоды апатии и грусти, в этом случае надо просто оставить человека в покое или, наоборот, поддержать его — на то вы и семья.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook