9 женских ошибок, которые отталкивают даже самого любящего мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Всем мужчинам нужна свобода.

Pexels

Есть масса советов о том, что нужно женщинам в отношениях. Пришло время понять, чего хотят мужчины на самом деле, а чего — точно не хотят в отношениях.

Ниже список из девяти вещей, которые отталкивают мужчин. Поэтому если хотите сохранить мужчину, прекратите их делать:

1. Сомневаться в его целях

Мужчины хотят, чтобы их возлюбленные были поддержкой. Они хотят, чтобы женщины верили в их мечты. Они хотят, чтобы их поддерживали, какими бы безумными их мечты ни казались. Ни один мужчина не хочет быть с той, которая отбивает у него всю охоту или сомневается в нем и в его достижениях. Мужчине нужна та, которая будет стоять рядом с ними и идти рука об руку как член одной команды, а не та, которой его мечты безразличны.

2. Искать в нем недостатки и указывать на них

Никто не идеален. Никто не может быть постоянно счастливым, любящим и заботливым. Все мы люди, и у каждого бывают темные полосы. Иногда мы срываемся на людей, которых любим, забываем помыть посуду или оставляем мокрое полотенце на кровати. И это не означает, что если мужчина так сделал, то он сделал это специально, чтобы досадить. Просто никто не совершенен. И любую ошибку можно исправить с любовью, а не постоянными придирками к его недостаткам.

3. Отчитывать его, будто мама

Все иногда ошибаются. И мужчины тоже чувствуют себя уязвимыми и виноватыми после совершения ошибки. И последнее, чего они в этот момент хотят — это чтобы кто-то заставлял их чувствовать себя еще хуже, ругая или напоминая об ошибке все снова и снова.

4. Встречать его дома без радости

Для мужчин мир тоже может быть сложным. И они ожидают, что хотя бы дома они будут в безопасности. Мужчина думает, что дом станет для него тем местом, где он сможет отдохнуть и найти утешение. Когда он возвращается домой после тяжелого дня, то все, что он ждет — это улыбку и приветствие от любимой.

5. Чрезмерно опекать его

Да, вы любите своего мужчину и при любой возможности стараетесь выразить свою любовь. Мужчины ценят вашу заботу и привязанность, но как только все это становится чрезмерными, оно ощущается как удушье. Мужчины не дети, и им не нужна чрезмерная опека.

6. Не доверять и не уважать его

Никому не нравится, когда ему не доверяют. Доверие — это основа любых отношений. Другим важным компонентом для счастливых и здоровых отношений является взаимное уважение. Самым большим разрушителем отношений является неуважение. Без уважения и без вежливости ни одни отношения существовать не могут.

Никто из мужчин не станет терпеть ту, которая относится к нему оскорбительно, унизительно или неуважительно. Поэтому даже если у вас возник спор или разногласие, убедитесь, что вы не унижаете своего партнера, а высказываете свою точку зрения здоровым и конструктивным образом.

7. Манипулировать им с помощью близости

Никогда не используйте близость или отказ от общения как манипулятивный инструмент для достижения своих целей. Даже если ваш мужчина поддался этой тактике и в итоге делает то, что вы от него хотели, не выражая при этом своего недовольства внешне, то внутренне он все равно не будет чувствовать себя хорошо. В конечном итоге это не принесет ни пользы, ни здоровья вашим отношениям.

8. Вмешиваться в его личное время

Всем мужчинам нужна свобода и личное время независимо от того, состоят они в отношениях или нет. Пожалуйста, не сердитесь, когда он хочет продолжить свое хобби, посмотреть матч с друзьями или просто недолго побыть наедине с собой. Не надо вмешиваться в личное время ни прямо, ни косвенно.

9. Сравнивать с другими мужчинами

Мужчины конкурентны по своей природе и хотят, чтобы их ценили и признавали их сильные стороны. Мужчина ненавидит, когда женщина сравнивает его с другими или со своими бывшими. Если вы хотите, чтобы мужчина что-то сделал, то просто скажите ему об этом прямо. Не надо использовать тактику сравнения, чтобы заставить его чувствовать себя хуже и от этого сделать то, что вы хотите от него получить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook