9 женских причесок, которые не нравятся мужчинам

Александра,
редакция Femmie

Вы точно удивитесь!

@yurina_photo

Несомненно, важнее всего, чтобы ваша прическа нравилась вам. Однако, наверняка, для вас не менее важно, чтобы она нравилась и вашему мужчине. Если спросить свою половинку напрямую о том, нравится ли ему ваша стрижка, он вряд ли скажет «нет». Однако не всегда такой ответ будет искренним, ведь мужчина просто не захочет расстраивать вас.

Конечно, у каждого мужчины свой вкус, тем не менее, по данным исследований, есть стрижки, которые чаще всего не нравятся мужчинам. Итак, вот список таких причесок.

Растрепанные локоны

По мнению немалого числа мужчин, небрежная укладка с растрепанными волосами выглядит несексуально и неопрятно, как будто вы даже не успели расчесать свои волосы. Также некоторые отмечают, что такая прическа делает волосы визуально более сухими и безжизненными. А мужчинам тем временем нравится, когда волосы выглядят ухоженными, мягкими и блестящими.

@avrorashreder

Хвост

По словам экспертов, для многих мужчин небрежный хвост символизирует то, что вам все равно, как вы выглядите и какая у вас прическа. Мужчина это может воспринять в свой адрес – что вы не стараетесь выглядеть хорошо для него.

@lida_dumler

Исследования также говорят о том, что больше половины мужчин предпочитают, чтобы женщина уложила волосы, даже если не успеет накраситься. Имейте в виду.

Пикси

Здесь не все однозначно. Ряд мужчин считает, что пикси – очень универсальная прическа, которая всегда выглядит ухоженно и стильно, и мы с ними согласны. Однако другая часть представителей противоположного пола считает, что такая прическа не сексуальна и слишком мальчишеская.

@gvozdishe

Прямые челки

Казалось бы, что может быть безобиднее челок, но нет. Одна часть мужчин считает их ребяческими, а другая – слишком строгими и скучными. Особенно если речь идет о прямой челке на весь лоб. Если уж выбирать, то мужчины отдают предпочтение удлиненным челкам, которые можно развести от центра по сторонам.

@platinum_hair_club

Стрижка шэг

Несмотря на то, что вы можете быть от нее без ума, мужчины – не самые большие поклонники этой стрижки. Некоторым из них шэг не нравится из-за растрепанности, хотя многие и признают, что это довольно модная стрижка. Тем не менее, мужчины ставят ей 4 балла из 10.

@marisacuts

Нарощенные пряди

Качественное наращивание волос стоит дорого и занимает много времени. Зато в результате вы получаете длинные локоны мечты. Внешне они действительно выглядят потрясающе – тут мужчины согласны. Однако то, что их отталкивает от нарощенных локонов, – это тактильные ощущения. Когда мужчина играется с вашими волосами, его пальцы натыкаются на крепления и границы нарощенных прядей. И это не сексуально.

@narastim

Мальвинка

Эта прическа может прийти на помощь в любую минуту и преобразить ваш внешний вид. Однако некоторые мужчины предпочли бы, чтобы вы сделали более замысловатую прическу, раз уж решили укладывать волосы. По данным исследований, мужчинам мальвинка кажется недоделанной прической, будто у вас не хватило времени завершить образ. Впрочем, это довольно спорная позиция, но и она имеет право на существование.

@diana_suvorova

Кудри

Здесь мнения разделились. Одним мужчинам кудри кажутся очень сексуальными, в то время как другим – напоминанием 80-х. Лучше всего не пытайтесь всем угодить – главное, чтобы кудри нравились вам самой.

@diana_suvorova

Короткие стрижки

Короткие стрижки – особенно боб и лоб – сейчас на пике популярности. И мужчины могут оценить их по достоинству. Однако, по данным исследований, в плане сексуальности и привлекательности в глазах мужчины короткие стрижки сильно уступают длинным стрижкам и прическам средней длины.

@dicasdecortes
7
132
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook