4 привычки китаянок, которые помогают им выглядеть моложе

Арина Максимова,
редакция Femmie

Китаянки — одни из самых ухоженных женщин мира, они передают из поколения в поколение рецепты ухода за собой, которые позволяют сохранить молодость лица и тела.

Shutterstock

Китай – это страна с многовековым укладом, принципами и нормой поведения, и здесь всё ориентировано на семью, долгосрочные отношения, а не разовые встречи и секс. Поэтому здесь быть сексуальной значит быть красивой и ухоженной, а сама красота определяется светлой, чистой и здоровой кожей. На это даже есть специальная пословица: «Белый цвет отменит три уродства», поэтому главной задачей китайских женщин является – сохранение молодости и белизны кожи.

Уход за кожей

Для этого в ход идут любые средства – защитные крема, зонты, широкополые шляпы, всевозможные маски для улицы и, конечно, самые последние разработки косметологии: отбеливающие крема, флюиды, пенки, тоники и т.д. Знайте, что уважающая себя китаянка тратит на себя ежемесячно не менее 300 долларов!

Защита от холода

Холод здесь считают врагом для красоты и здоровья. Поэтому китаянки не пьют холодную воду, а выбирают горячую, причём в больших количествах, также не моются прохладной водой, а ещё не едят мороженое во время менструации.

Режим дня

Китаянки очень строго соблюдают режим дня – просыпаются и ложатся спать здесь рано, не позднее 21.00-21.30, обедают в одно и то же время и никогда не упустят возможности поспать во второй половине дня хотя бы 30 минут.

Правильное питание

Еда – занимает особое место в жизни китайских женщин, во-первых, здесь каждая знает, какой продукт и в какое время будет особенно полезен, во-вторых, выбирают только натуральные продукты без добавок. Что интересно, для перекуса они никогда не выберут сладкое, основная масса вообще к нему равнодушна, а приготовят или купят что-то остренькое или солёное. Сам рацион включает в себя огромное количество овощей и блюд, приготовленных на пару.

Интересно узнать

Китайская девушка воспримет за оскорбление, если вы скажете ей, что она сильная, для них это недопустимо. По их понятиям, женщина должна быть милой, нежной, и по этой причине в спортивных залах вы никогда не увидите женщин на силовых тренировках. Чтобы оставаться вечной принцессой-девочкой, китаянки в своём гардеробе используют большое количество пастельных тонов: нюдового, шампани, небесно-голубого, все оттенки молочного и особенно нежно-розового. И действительно, в окружении таких цветов женщина даже в 50-60 выглядит очень естественно и мило.

А ещё, на наш взгляд, самый интересный обычай – это когда только что родившей маме не разрешают вставать в течение 30 дней, ей следует оставаться в кровати, отдыхать и набираться сил. За это время она никуда не выходит, лежит в тёплой, мягкой одежде, кушает только самое вкусное, а за ребёнком ухаживает мама или свекровь, на крайний случай нанимается специальная няня.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook