10 маленьких секретов, которые помогут вам стать более привлекательной

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Вы хотите поднять свою самооценку и почувствовать себя привлекательной? Легко!

Shutterstock

Нет такого человека на земле, которому бы не нравилось чувствовать себя уверенно и ловить на себе восхищённые взгляды окружающих. Многие женщины, в желании подчеркнуть сильные стороны своей внешности, прибегают к помощи косметики или меняют цвет волос. Некоторые осуждают такие действия, называя их искусственными, но большинство людей всё же считает, что лёгкий макияж или новый предмет гардероба действительно способны придать уверенности в себе.

Таким образом, вы не только поднимаете настроение себе, но и в более выгодном свете предстаёте перед взорами окружающих. Ниже мы предлагаем вам 10 научно доказанных способов стать более привлекательной:

Улыбка

В исследовании, опубликованном Американской психологической ассоциацией, говорится о том, что мужчин больше привлекают улыбчивые женщины. Однако улыбка может помочь и вам самим. В результате исследования, проведённого в Кардиффском университете (Уэльс), было обнаружено, что люди, которые чаще улыбаются, в целом живут более счастливой жизнью.

Делайте ставку на красный

Эксперты говорят, что если вы хотите привлечь мужчину, то надевайте красное. В следующий раз, когда вы отправитесь на свидание, наденьте, вместо маленького чёрного платья, красное, которые поможет вам привлечь к себе мужчину вашей мечты. Если у вас нет красной одежды, то не переживайте — красная помада будет иметь тот же эффект.

Позаботьтесь о волосах

Чистые и здоровые волосы — это не только основа гигиены, но и привлекающий внимание фактор. Плюс чистые волосы дарят чувство уверенности в себе. Мы не говорим вам полностью отказаться от сухого шампуня, но если вы всё же будете почаще проводить водное мытьё головы, то от этого возрастёт как ваша самооценка, так и внешняя привлекательность.

Следите за здоровьем кожи

Этот пункт имеет в своей основе тот же принцип, что и забота о волосах. Если кожа у вас чистая и здоровая, то это говорит о вашем общем здоровье, и опять же дарит вам чувство уверенности в себе. Чтобы лицо засияло красотой, вам не нужно проводить каждый вечер по часу в уходе за ней, достаточно будет умываться дважды в день.

Симметричность лица

Вы наверняка слышали о том, что люди с симметричными чертами лица кажутся более привлекательными, однако большинство из нас этой симметрией не обладает. Но если вы хотите поправить положение, то это сделать довольно легко при помощи разных техник макияжа.

Начните с того, что закрасьте брови. Специалист по бровям Анастасия Соаре предлагает: «Расчешите брови и покройте их пудрой на один тон светлее самих бровей, чтобы вид у вас получился естественным».

Смотрите собеседнику в глаза

Прямой взгляд на человека, с которым вы разговариваете, делает вас в его глазах более привлекательными. Вы можете рассматривать цвет глаз мужчины, на которого хотите произвести впечатление. Таким образом, вы задержите взгляд на нём и будете смотреть на него с бо̒льшим интересом.

Не тратьте время на пустые разговоры

В исследовании, проведённом Государственным университетом Нью-Йорка, две группы людей были разделены на пары, и каждая из групп отвечала на вопросы в течение 45 минут. В первой группе разговор шёл на отвлечённые темы, а во второй звучали более личные, глубокие вопросы. Как оказалось в исследовании, «люди, которые задавали друг другу более глубокие вопросы, чувствовали большую связь друг с другом, из них даже сложилась одна пара».

Мы не предлагаем вам допытываться в мельчайших подробностях у малознакомого вам человека, как складывалась его жизнь, но всё же стоит обратить внимание на его личность, а не обсуждать прогноз погоды.

Займитесь бегом

Даже если вы терпеть не можете зарядку, пробежки улучшат ваше внутреннее состояние (не говоря уже о пользе для здоровья). Этого же результата можно добиться занятиями любым другим видом физической активности, поэтому выберите то, что вам по душе, и вперёд на старт!

Держите осанку

Существуют исследования, которые доказывают, что прямая осанка при сидении помогает человеку почувствовать себя более сильным и уверенным в себе. Поднимите подбородок, расправьте плечи — и почувствуйте прилив уверенности и привлекательности.

Ведите себя уверенно

Нет ничего более привлекательного в человеке, чем уверенность в себе, поэтому поднимите голову и идите смело по жизни. Если вы уверены в себе, то вы принимаете себя. А человека, который не конфликтует с собой, бывает легче полюбить окружающим.

Если вы прислушаетесь к нашим маленьким советам, то вы почувствуете себя неотразимой, и внимание окружающих будет приковано к вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook