10 жизненных правил самодостаточной женщины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Как живут сильные и независимые женщины.

Shutterstock

Такие женщины часто становятся предметом восхищения – сильные, красивые, уверенные в себе, и, как следствие, счастливые. Как они живут, и какие принципы для них имеют значение?

Они рассчитывают только на себя

Даже если в детстве у такой женщины всё было очень даже неплохо, они привыкли считать, что все, чего им хочется, нужно добиваться самостоятельно.

Они абсолютно самодостаточны

Нет, они совсем не против общества других. Но нельзя сказать, что они очень нуждаются в других людях – они прекрасно чувствуют себя и сами по себе. А людей они выбирают таких, которые могут сделать их жизнь еще лучше.

Они совершенно независимы

В первую очередь это касается финансовых вопросов. Они прекрасно зарабатывают на жизнь самостоятельно, и не боятся сказать что-то лишнее своему мужчине, опасаясь остаться без финансового обеспечения. Поэтому и в трудных отношениях их тоже ничего не держит.

Они не просят о помощи

А если вдруг просят, это значит, что сами они испробовали уже абсолютно всё, и поняли, что собственных попыток не хватает, чтобы найти решение этой трудной ситуации. И это всегда характеризует их как сильную, состоявшуюся личность.

Они не согласны на компромиссы

Просто потому, что чье

 

 

 

-то одобрение им совершенно не нужно. Они с детства сами принимают решение – какую игрушку купить, в какие кружки пойти заниматься, какую профессию выбрать. Дальше – больше: их ничего не держит на нелюбимой работе, с нелюбимым мужчиной – они совершенно свободны и счастливы.

Они не сравнивают себя с другими

Подругами, родственниками, коллегами и случайными знакомыми. Они стремятся быть лучше только себя самой и постоянно работают над тем, чтобы стать лучше.

Им нравится собственная внешность

Они совершенно довольны собой и не стремятся переделать форму носа, увеличить грудь, или изнурять себя постоянными диетами. Они лишь поддерживают то, чем одарила их природа.

Они не преследуют цели выйти замуж

Но она сделает это – ей нужен сильный мужчина, с которым будет спокойно и надёжно, с которым имеет смысл создавать семью. А вот брак ради брака её совершенно не интересует.

Они ратуют за равноправие

С этим женщинам можно общаться на равных, и никак иначе. Она не позволяет себе хамства в чьей-либо адрес, и не приемлет его в отношении себя.

Они всегда будут работать

Просто потому, что их дело – цель их жизни. Они делают то, что им нравится, а не просто зарабатывают деньги, поэтому сидеть дома и бездельничать – это не для них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook