Мужские комплексы по знакам зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А какие комплексы есть у вашего мужчины?

Shutterstock

Звёзды влияют не только на наш характер, но ещё и на наши страхи и комплексы. И у наших мужчин тоже есть комплексы!

Овен

Он – центр Вселенной. Он лучший во всём – самый умный, самый красивый, настоящий мужчина. По крайней мере, он так считает, хотя в душе очень боится, что кто-нибудь может с этим не согласиться.

Телец

Стабильный, домашний и уютный, он страсть как боится перемен. Сюрпризы его не радуют совершенно – ему нужно, чтобы у него всё было под контролем. При этом он очень опасается, что его сочтут медлительным и тяжёлым на подъём, поэтому иногда сам устраивает что-нибудь этакое.

Близнецы

Он очень много говорит. Но совсем не хочет, чтобы его сочли болтливым – он хочет, чтобы его считали умным. Поэтому если вы вдруг повстречались с мужчиной-Близнецом, обязательно отметьте его эрудицию и высокий интеллект – это расположит его к вам.

Рак

Нерешительность – вот главная их черта. Он не может начать действовать, пока тщательнейшим образом всё не обдумывает. Но не вздумайте обвинять его в трусости – это главный его комплекс. Иначе он непременно отомстить вам – да так, как не снилось даже Скорпиону.

Лев

Страх у него, в общем-то, такой же, как у Овна – вдруг кто-нибудь решит, что он не самый лучший на свете. Но если Овен больше печётся о том, чтобы быть самым сильным и умным, но Лев – больше о том, чтобы быть самым привлекательным и сексуальным.

Дева

У Девы всё под контролем. Даже больше, чем у Тельца. Непунктуальность и прочие человеческие недостатки буквально сводят Деву с ума. Такой мужчина никогда не позволит себе предстать перед кем-либо в невыгодном свете.

Весы

Он не любит ни с кем ссориться. Вообще. Ради этого он готов идти практически на любые компромиссы. И именно из-за этой своей черты он очень боится, что его сочтут чрезмерно мягким. Поэтому кое-кому из его окружения регулярно достаётся. В основном членов его семьи.

Скорпион

Вы думаете, что он чёрствый и холодный? Это только с виду. В душе Скорпион – мягкий и очень-очень эмоциональный. Он принимает всё близко к сердцу, и оттого чувствует себя слишком уязвимым. По этой причине он и прячется под панцирем. И страшно боится, если кто-то откроет эту его маленькую тайну.

Стрелец

Неутомимый оптимист, он очень обижается, если кто-то сомневается в его лидерстве и способностях справиться с любой, даже самой сложной задачей. Поэтому, чтобы не выслушивать его упрёки, просто поручите ему что-нибудь посложнее. Так или иначе останетесь в выигрыше.

Козерог

У него очень много общего со Скорпионом. Снаружи сухой и сдержанный, в душе он очень мягкий и добрый. Но если Скорпион в принципе боится демонстрировать свою ранимую натуру, то Козерогу нужны ласка и нежность. А это мало кто понимает, и вообще все его слегка побаиваются. Что расстраивает Козерога ещё больше.

Водолей

Он – большой оригинал, и к тому же совершенно неуправляем. Его главный комплекс – в том, что ему вечно кажется, что все пытаются покушаться на его свободу. Только что с ней делать, с этой свободой, он и сам особенно не знает.

Рыбы

Они хотят знать всё. Всегда и про всех. А если вы вдруг ему чего-то не расскажете, он очень расстроится и будет мучиться от любопытства. Потому что право интриговать имеет только он. А если скрывают что-то от него, значит, всё пошло совсем не по плану. Зачем с ним так жестоко?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook