6 важных правил совместной жизни с мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Секреты счастливого союза.

Pexels

Согласитесь, этап отношений, когда вы еще не женаты, но переезжаете к нему — очень важный в жизни каждой пары. Во-первых, это новый виток отношений, а во-вторых, это вполне может означать, что вальс Мендельсона и свадебное платье не за горами. Но как же сделать, чтоб жить в мире и согласии? Есть 6 простых правил.

1. Не переделывайте его квартиру

Это, пожалуй, самое важное правило. Милые женщины, если вы переезжаете на территорию своего мужчины, не надо бросаться переклеивать обои, перекрашивать полы, менять мебель и развешивать везде картины в стиле авангардизма. Мужская квартира — это воплощение его жизни, интересов и мировоззрения, поэтому, не стоит все так варварски рушить. Ну или, хотя бы, можно посоветоваться заранее.

2. Не наводите идеальную частоту

Да, вас вполне может раздражать куча болтиков и винтиков, наваленных на письменном столе, или разбросанные повсюду книги и журналы, но не стоит сразу же хвататься за тряпку с пылесосом и наводить идеальный порядок. Да, может сложенные в стопочку вещи и выглядят более эстетично и аккуратно, но будьте готовы к тому, что разбор этого завала — это прямой удар по мужскому самолюбию. И, самое главное — ничего не выбрасывайте, ведь весь этот хлам для него крайне важен!

3. Ваша мама должна жить в своем доме

Жизнь пестрит историями, когда идеальную семейную идиллию разрушала именно теща. Оно и понятно — мамы, как правило, начинают устанавливать свои порядки, учить жизни, критиковать и держать свечку над кроватью влюбленных. Поэтому, если хотите сохранить свои отношения, пусть ваша мама будет лишь просто гостем в его квартире.

4. Не предъявляйте претензии

Вот это хуже всего, когда женщина, как назойливая муха, начинает критиковать по любому поводу — не так помыл посуду, не так лег, не то сказал, не в ту сторону посмотрел, и список можно продолжать до бесконечности. Не превращайтесь в вечно недовольную мымру, а то вам точно придется жить отдельно от своего мужчины.

5. Не пытайтесь быть идеальной

Потому что идеальных людей не бывает. Делая из себя того, кем мы на самом деле не являемся, мы просто ломаем себя, загоняя в рамки. В конце концов, игра в леди-совершенство вам настолько надоест, что вы попросту сорветесь и превратитесь в злобную мегеру.

6. Помните, что мужчины тоже хотят жить с женщинами

Почему-то многие дамы твердо убеждены, что для того, чтоб заставить мужчину жить вместе, надо сделать нечто просто из ряда вон выходящее — стать Анджелиной Джоли, превратиться в супер-женщину, приворожить его приговорами или изменить пол и стать мужиком. На самом деле все гораздо проще — мужчины тоже хотят совместного дома, быта и яичницы по утрам. Просто все должно быть разумно, адекватно и искренне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook