7 вещей, которые нельзя делать, иначе мужчина уйдет от вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Почему категорически и ни при каких обстоятельствах нельзя чрезмерно заботиться о своем мужчине.

Shutterstock

Женщины часто жалуются на своих мужчин, мол, те бестолковые, ничего не хотят делать, все им нужно объяснять по несколько раз. Мало кто из таких дам задумывается, что подобным поведением они уничтожают не только уверенность мужчины в себе, но и собственную женскую привлекательность. Что уж говорить о сексуальном влечении? Ни один мужчина не испытает возбуждения к женщине, которая дублирует поведение его матери.

Мужчине не нужна «мамочка». У него одна уже есть, и ей ему вполне хватает. В любимой женщине он хочет видеть совсем другое – нежность, беззащитность, сексуальную привлекательность, озорство и безбашенность. И заботу, конечно, тоже – но никак не материнскую. Где же так грань и что делать, чтобы не стать второй мамой для мужчины?

Не допускайте чрезмерной заботливости

Не напоминайте ему, что он должен взять ключи, телефон, не проверяйте, надел ли любимый термобелье и завязал ли шарф. Сдувать пылинки вы будете со своего ребенка. А ваш мужчина и сам в состоянии собраться на работу и взять с собой все самое нужное. В конце концов, замуж же вы выходили за взрослого разумного человека.

Не стремитесь контролировать его жизнь

Это самая распространенная женская ошибка. Женщинам хочется знать о мужчине абсолютно все – с кем он проводит время, с кем он только что разговаривал, не общается ли он в социальных сетях с незнакомыми девушками. Ни к какому адекватному результату это не приведет. Мужчина может начать врать вам, и вы просто утратите его доверие. В худшем случае он попытается поступить так, как сделал бы с назойливой мамочкой – убраться от нее подальше.

Не решайте за двоих

Пусть он принимает участие в составлении ваших планов на будущее: куда вы поедете отдыхать, как проведете выходные, будете ли делать ремонт. Особенно в таких важных вопросах, как планирование ребенка, совместное проживание или официальная регистрация брака мужчина должен оставаться взрослым.

Не требуйте его отчитываться о своих делать

Откровенность между партнерами – это хорошо только в том случае, если она взаимная. Если же мужчина не хочет делиться с вами своими мыслями или какими-то делами, не настаивайте. Оставьте ему немного личного пространства.

Не занудствуйте

Лучший способ сделать любимого глухим к вашим просьбам – постоянно просить его что-то сделать по несколько раз. Очень скоро он научиться пропускаться ваши слова мимо ушей и выключаться каждый раз, когда вы начинаете что-то просить.

Не превращайтесь в домохозяйку

Если в вашем доме правило, что всем бытом занимается женщина, а мужчина не замечает этого (то есть не благодарит вас за старания), значит, он уже отчасти воспринимает вас как «мамочку». Весь домашний уют существует для него как бы сам собой. Разве вы о такой жизни мечтали?

Следите за своей внешностью

Главное – это внутренняя красота человека. Но недооценивать силу женской красоты по меньшей мере глупо. Красивой женщиной хочется восхищаться, любить, боготворить – никто не будет воспринимать ее как кухонный комбайн на ножках. Это самый верный способ сохранить любовь мужа и здоровые сексуальные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook