Ваше лицо будет выглядеть моложе, если вы запомните эти 6 простых упражнений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как фейсбилдинг поможет сохранить красоту, и что для этого нужно делать?

@facefitness_elena_perm

Морщины — это то, что со страхом ждет каждая женщина. Избежать этого вам не удастся, зато можно оттянуть тот момент. Поможет вам в этом гимнастика для лица, или фейсбилдинг. Что это такое, и как он вам поможет?

Что такое фейсбилдинг и как он работает?

Как нетрудно понять из названия, фейсбилдинг предполагает комплекс упражнений, предназначенных для лица. Работать можно не только над проблемными участками фигуры — мышцы лица и эластичная кожа тоже нуждаются в упражнениях. Гимнастика против морщин для лица имеет много отличных отзывов, а делать ее можно и в домашних условиях.

Упражнения могут быть направлены на улучшение вала лица или любой его части. Например, с помощью гимнастики можно убрать морщины на лбу, вокруг носа, на щеках, избавиться от мимических морщин, обвисших щек и второго подбородка. Как использовать гимнастику в домашних условиях?

Чтобы разгладить кожу и избавиться от морщин, не требуется никаких особенных усилий. Упражнения для лица от морщин настолько простые, что вы сможете делать их самостоятельно и очень быстро освоить.

@facefitness_elena_perm

Упражнение против морщин для щек

Если вам не нравятся обвисшие щеки, вы можете подтянуть их с помощью этого простого упражнения.

Положите руки на ключицы и поднимите челюсть вверх. Губы плотно сожмите, а затем сделайте резкое движение, как будто вы хотите кого-то чмокнуть. Не забывайте, что вы не целуете любимого — это должно быть резкое движение, при котором и губы, и щеки будут напряжены. Сделать стоит не менее 10 повторов, после чего немного отдохнуть, и повторить комплекс сначала. Проделывайте такое упражнение ежедневно.

Упражнение против морщин на лбу

Этот комплекс избавит вас от морщин на лбу. Для этого стоит разместить над бровями пальцы и твердым движением потянуть кожу вниз. Немного надавите на мышцы, а затем поднимите брови, и удерживайте их в таком положении около 25 секунд. Сделать нужно два подхода.

@facefitness_elena_perm

Упражнение для лица и шеи

Это упражнение предназначено не только для лица, но и для шеи, и разгладит кожу и избавит от первых возрастных признаков. Делать его очень просто.  Разместите руки на ключицах, положив их друг на друга. Затем высоко поднимите подбородок и широко улыбнитесь. Рот при этом стоит держать немного раскрытым. Оставаясь в том же положении, медленно опускайте челюсть, после чего сразу поднимайте, не смыкая челюсти до конца. Повторить это упражнение необходимо 10 раз, и проделывать его ежедневно.

Упражнения для лица  50+

А какие упражнения нужно делать взрослым дамам. Чтобы сохранить свежесть и красоту? Мы предлагаем попробовать комплекс, который сохранит тонус мышц и избавит от морщин на лице и шее.

  • Против носогубных морщин: широко откройте рот и продержите его в таком виде до 20 секунд, затем медленно закройте. Повторите упражнение несколько раз.
  • Упражнения для щек: надувайте щеки и делайте движения, как будто вы перекатываете воздух внутри. Сделайте небольшую паузу, затем повторите.
  • Упражнение для подбородка:  подбородок следует прижать к груди и продержаться в таком положении около 15 секунд. Поднять голову, и сделать паузу, после чего повторить упражнение еще 5 раз.
    @facefitness_elena_perm
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook