8 способов взрослой женщины скрыть свой возраст

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не нужно стесняться своего возраста. Но если вы не хотите сообщать окружающим о том, сколько вам лет, просто скройте его.

Shutterstock

Этикет играет нам на руку: спрашивать у женщины о том, сколько ей лет, считается неприличным. Однако никто не помешает окружающим догадываться о том, сколько вам лет — если вы, конечно, не примете меры.

Маскируйте возраст одеждой

Если вы носите исключительно классический стиль, то люди подумают, что вы слишком серьезный человек или дама в возрасте. Вы можете регулировать впечатление, которое производите, с помощью образа, поэтому использовать строгие образы стоит лишь в случае необходимости. Не отказывайте себе в интересной и затейливой одежде и наслаждайтесь своей внешностью.

Ухаживайте за собой

Отсутствие ухода за собой красноречивее всего продемонстрирует приближение вашей старости. И дело не только в том, что лишь ухаживая за собой, вы можете скрыть возрастные изменения. Махнув на себя рукой, вы лишаетесь своей женственности и привлекательности, убеждая всех, что ваша внешность вас больше не интересует.

Постоянно учитесь чему-то новому

Умный человек учится всегда, на протяжении своей жизни. К сожалению, большинство людей, достигнув определенного возраста, уже не считают нужным учиться чему-то новому, получать новые навыки. Не позволяйте себе дойти до этого — это явно укажет на ваш возраст.

Веселитесь

Нет более явного возрастного признака, чем отсутствие желания повеселиться. Не отказывайтесь, когда друзья зовут вас на вечеринку, а если никто не зовет, организуйте ее сами. Это лучший способ продемонстрировать всем, что вы еще молоды.

Не сидите дома

Запереться дома и проводить все выходные перед телевизором — что может быть хуже? Даже если вы убежденный интроверт, вам стоит появляться в обществе хотя бы периодически, чтобы напомнить друзьям, что до пенсии вам еще далеко.

Не делайте возрастных причесок

Собранные, прилизанные прически моментально превратят вас в престарелую учительницу, даже если вам только 30. Зачем это нужно, если можно выбрать современные, стильные укладки, которые сделают вас не только красивее, но и моложе?

Будьте эксцентричной

Яркое поведение, смелость и склонность к нестандартным поступкам — это лучший способ оставаться вечно молодой. Не позволяйте себе раскиснуть раньше времени.

Оставайтесь молодой душой

Главное, сердцем не стареть. Неважно, как вы выглядите — если вы остаетесь в молодой в душе, веселой, способной на любые, даже самые безумные и эксцентричные поступки, вы никогда не постареете и не допустите у окружающих мыслей о вашем возрасте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook