5 быстрых техник макияжа, с которыми любая справится за 5 минут

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь опаздывали на работу, потому что слишком долго красились?

@stacyheyman

Давайте будем честными, макияж не всегда является главным приоритетом женщин, которы практически не имеют свободного времени. Готовитесь ли вы к работе или провожаете детей в школу, очень важно, чтобы у вас было хотя бы пять минут, чтобы привести лицо в порядок и сделать легкий красивый макияж.

Вот как быстро сделать красивый макияж, если вы никогда не сидите на месте.

Придайте лицу сияния

Хотите светящуюся кожу менее чем за одну минуту? Нанесите немного легкого тонального средства или сияющей базы под макияж на лоб, нос, щеки и подбородок и аккуратно растушуйте пальцами вниз по направлению к линии челюсти. Это так просто, что вы сможете сделать это даже без зеркала!

@stacyheyman

Избавьтесь от темных кругов под глазами

Нанесите под глаза каплю консилера и подушечками пальцев вбейте его в кожу, чтобы скрыть темные круги. Зафиксируйте средство с помощь невесомого слоя пудры.

@stacyheyman

Подчеркните глаза

Нанесите белые тени на внутренние уголки глаз, чтобы приоткрыть взгляд. Тенями тепло-коричневого оттенка пройдитесь по верхней линии ресниц, чтобы подчеркнуть глаза, но при этом сохранить макияж дневным.

Подкрутите ресницы керлером — для мгновенного эффекта держите их под феном в течение трех секунд.

@stacyheyman

Добавьте здорового румянца

Кремовые румяна должны стать лучшими друзьями для занятых мам! Выберите румяна нежного оттенка, близкого к оттенку вашей кожи, и нанесите немного средства кончиками пальцев на яблочки щек, растушевывая круговыми движениями. Вуаля — деликатный румянец, оживляющий вашу кожу, готов.

@stacyheyman

Накрасьте губы

Если хотите сделать губы визуально более пухлыми и объемными, нанесите на них прозрачный или полупрозрачный блеск для губ. Если хотите более заметный макияж губ, можете нанести на них легкий слой пигментированной помады — правильно выбранный оттенок преобразит все лицо. Лайфхак — если будете наносить классическую помаду в стике кисточкой для губ, то продлите срок ее службы.

@stacyheyman
1
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook