5 привычек, которые делают идеальные пары действительно идеальными

Алиса La femme,
редакция Femmie

Крепкие пары вкладываются по максимуму в поддержание своих идеальных отношений. Но что именно они делают?

Unsplash

Вот как все выглядит на самом деле.

У некоторых пар есть так называемая искра. Эта искра заставляет задуматься, что они делают по-другому. Их отношения кажутся легкими. Каждый, кто их знает, описывает их как ”идеальную пару” и использует такие термины, как ”родственные души” или ”это судьба”. Но правда в том, что все не так просто, как кажется.

Великие пары вкладывают тяжелый труд и самоотверженность в поддержание своих идеальных отношений. Но что именно они делают? Ну, действия каждого будут немного отличаться, но я собрала пять основных привычек, которые должны быть в любых успешных отношениях.

1. Они всегда говорят всю правду

Конечно. Честность. Я думаю, все слышали, что это лучшая политика, но иногда мы юлим, рассказывая свою версию.

Без полной прозрачности отношения потерпят неудачу. Это не значит, что вы должны подробно описывать каждый момент всего, что вы делаете и планируете делать со своим партнером. Но это означает полное раскрытие важных вещей.

Вы должны быть в состоянии обсудить все важные темы: общение, финансы, то, что вы видели своего бывшего на улице и чувствовали себя немного странно при этом. Если вам кажется, что вы что-то утаили, то, вероятно, так оно и есть. Вот так все просто.

2. Они проводят время вместе

Верно! Все близкие пары действительно проводят время вместе. Сюрприз.

Вы должны выделить время в своем графике, чтобы побыть вместе. Без телефонов. Никакой работы. Без детей. Никаких отговорок. Только время, посвященное вам и вашему партнеру.

Совершенно не имеет значения, что вы будете делать. Это не должно быть расточительным свиданием. Можно просто сидеть на диване с бокалом вина и обсуждать свой день друг с другом. Это время полностью ваше. Это близость, которая поддерживает ваши отношения. И если это время заканчивается чем-то интимным… еще лучше.

3. Они не боятся проводить время врозь

Независимость от вашего партнера так же важна, как и близость в отношениях.

Нам нужно столько же времени, чтобы побыть наедине с самим собой, сколько и для общения с нашими партнерами. В отношениях всегда будет определенная степень здоровой взаимозависимости (иначе вам не будет больно, когда вы расстаетесь), но мы всегда должны сохранять чувство собственного ”я”.

Если вы этого не делаете, вы вынуждаете вашего партнера заботиться о том, чтобы вам не было скучно. Принесение радости в вашу жизнь становится его работой, но это никому не под силу.

4. Они добры друг к другу

Никто не может надавить на нас лучше, чем важный для нас человек. Поскольку у нас такая глубокая связь с нашими партнерами, мы склонны думать, что они простят нам почти все. И иногда это означает, что мы менее сочувственно относимся к их потребностям.

Когда ваш партнер становится немного грубее с вами, лучше всего разобраться в ситуации, предполагая, что у него самые лучшие намерения. Дайте ему шанс оправдаться. Возможно, вам слышится в его голосе тон, который он и не намеревался вкладывать в него. Может быть, он думает о чем-то еще, что расстраивает его.

Еще один способ проявить доброту — всегда бороться честно. И вы знаете, когда это не так. Это та короткая секунда, когда вы собираетесь припомнить ему что-то, что он сделал шесть месяцев назад, или сравнить его с одним из его родителей…

За секунду до того, как фраза готова вылететь изо рта, в вашем мозгу возникает мысль: ”Мне не стоит этого говорить”. Прислушайтесь к себе. Вы хотите быть услышанной? Или вы намерены причинить вред своему партнеру?

5. Они обязательно выражают свою признательность

Сказать кому-то, что вы его любите, не означает выразить признательность. Это может быть частью этого, но отдельное утверждение ”я люблю тебя” может оказаться немного избитым в долгосрочных отношениях. Через некоторое время вы должны найти более креативные способы по-настоящему показать свою любовь и признательность. Это все еще может быть обычный вербальный способ.

Если вы приходите домой на чистую кухню, обратите на это внимание — скажите что-то. ”Я заметила, что ты нашел время, чтобы вымыть кухню сегодня. Я знаю, что вчера у нас был плотный ужин, и я очень ценю, что ты взял эту работу на себя”.

Убедитесь, что ваш партнер знает, что вы заметили, как усердно он работает. ”В последнее время ты действительно много работаешь, и я хочу, чтобы ты знал, что я очень люблю и уважаю твои старания. Я действительно верю, что ты можешь достичь всего, к чему прилагаешь свои усилия”.

Или просто напомните ему, что вы считаете его привлекательным. ”Твоя попа выглядит замечательно в этих штанах. Так и хочется укусить”.

Любая устная похвала всегда ценна.

Реальная работа по внедрению этих привычек в вашу повседневную жизнь изменит мир.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook