5 вещей, которые мужчины не делают, когда они искренне влюбляются

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Далеко не всегда любовь и влюбленность нужно доказывать поступками. Иногда, напротив, достаточно просто не совершать определенных вещей. Каких же?

Shutterstock

Вы нашли замечательного человека и думаете, что, возможно, он тот «единственный и неповторимый»? Влюбленная женщина не может найти себе места и мучается вопросом о том, разделяет ли избранник такие же чувства. Вы хотите верить, что это настоящая любовь, и он тоже начинает влюбляться, хотя сказать наверняка нельзя, что  человек чувствует на самом деле. Чтобы получить ясность, нужно внимательно смотреть на его действия по отношению к вам.

Если вы пытаетесь понять, нравитесь ли избраннику, то можете пробежаться глазами по этим пяти вещам, которые мужчины не делают, когда они искренне влюблены.

Игнорирует текстовые сообщения или телефонные звонки

Человек, который влюблен, не подумает о том, чтобы не отвечать на ваши телефонные звонки или сообщения: ни любимая группа, играющая в местном баре, ни семейный ужин не помешают уделить пару минут. Он обязательно предупредит, что не может разговаривать, а после перезвонит, когда будет свободен. Влюбленный мужчина захочет быть на связи постоянно и не удивляйтесь, если застанете его, беспрестанно проверяющим телефон, который включен на полную громкость. Если у мужчины все время появляются какие-то оправдания не перезванивать, обратите на это внимание.

Не ограничивает личное пространство

Мужчина захочет видеться с вами непрерывно, и сделает все, чтобы это скорее произошло. Если он говорит о необходимости побыть одному, это означает, что игра идет не по вашим правилам. Может быть, он переживает неудобное ощущение, что попросту испытывает женские чувства и не хочет тратить ваше и свое время. Он, вероятно, намерен прекратить общение, но не знает, как это сделать. В этом случае смело отпустите его. Навсегда.

Критикует

Возлюбленный критикует вашу одежду, друзей, с которыми общаетесь с детства и то, какие книги вы читаете? Он жалуется на то, что плохо убираете квартиру, готовите омлет или паркуете машину? Если ответы положительные, бегите. Когда человек влюбляется, он искренне верит, что вы идеальна даже в своих несовершенствах и не подумает о том, чтобы осудить. Кроме того, защитит, если кто-то осмелится предположить, что вы делаете что-то неправильно.

Проводит время с другими женщинами, когда может быть с тобой

Конечно, у него могут быть подруги и это совершенно нормально, но, если мужчина предпочитает проводить время с вами и с другими женщинами разом, он, вероятно, вам не подходит. Опять же, искренне влюбленный, хочет коротать больше часов с вами наедине. Проводить время с другими женщинами, которые не очень дружественно реагируют на ваше присутствие, не то, что хотел бы делать мужчина, по-настоящему воодушевленный вами.

Не делает вас важной частью своей жизни

У меня замечательный мужчина, который никогда не давал поводов чувствовать неуверенность в своей любви. Он делает так, что я ощущаю себя важной. У нас 4 ребенка, у него работа, мама, много друзей и, вообще, он постоянно занят и мало спит, но независимо от этого, всегда ставит меня в приоритет.

Это не означает, что он выбирает женщину вместо детей или работы. Скорее, любимый принимает во внимание мое мнение при принятии решений. Если он знает, что сегодня должен провести время с детьми, то честно скажет об этом и, если планы меняются, сообщает о своем расписании и корректирует на основе моего свободного времени, чтобы обязательно провести хотя бы час вместе. Вне зависимости от того, устал или завален работой, он приложит усилия, чтобы сделать комплимент или сказать, как счастлив быть рядом. Ставит ли возлюбленный мужчина вас на первое место? Считает ли, что ваши потребности и чувства важнее, чем другие обязательства? Если это так, держись крепче. Это определенно отличная партия.

Когда мужчина искренне влюблен, это заметно: он поклоняется женщине, с которой находится рядом; жаждет быть с ней каждую минуту и держится за любое ее слово; никогда не критикует и ставит возлюбленную выше всего, насколько это возможно. Если у вас уже завязались отношения с таким парнем, мы поздравляем! Вы этого заслуживайте. Берегите такие отношения. Если мужчина не делает перечисленных выше вещей, не обманывайте себя и не держитесь. Двигайтесь дальше и найдите того, с кем будет взаимность. Он уже ждет вас… Мы знаем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook