7 гастрономических сочетаний, которые улучшат ваше здоровье

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Многие придерживаются правильного питания, чтобы получать все необходимые витамины и аминокислоты, но как увеличить пользу потребляемых вами продуктов?

Shutterstock

Здесь 7 продуктовых коллабораций, которые могут обеспечить вас полезными микроэлементами, а также помочь в потере веса, улучшить здоровье сердца, и укрепить иммунную систему.

Свекла и нут

Свекла наполнена магнием и минералами, которые улучшают наше настроение. Магний улучшает качество сна, успокаивает нервную систему, развивает гибкость. Ваше тело нуждается в магнии, чтобы нормально функционировать. Когда вы совмещаете магний, находящийся в свекле с огромным количеством витамина B6 в нуте, вы обеспечиваете ваш организм необходимыми полезными веществами.

Зеленый чай и лимон

Лимон удваивает пользу катехинов, которые находятся в зеленом чае. В соке лимона содержится достаточное количество витамина С, который уменьшает распад катехинов в пищеварительной системе. Что хорошего в зеленом чае? Огромное количество пользы! Он богат катехинами, антиоксидантами, которые борются и предотвращают повреждение клеток. Этот  напиток улучшает циркуляцию крови, снижает уровень холестерина, и может помочь предотвратить ряд сердечно-сосудистых проблем, включая высокое кровяное давление и острую сердечную недостаточность.

Хлеб и уксус

Совет для тех, кто не может отказать себе в удовольствии полакомиться хлебобулочными изделиями. Существует способ, благодаря которому вы все еще можете есть хлеб, макароны и картофель без постоянного подсчета углеводов. Добавляя к углеводам небольшое количество уксуса, вы действительно можете облегчить процесс похудения.

В большинстве случаев, когда мы едим продукты с высоким содержанием углеводов, такие как хлеб, количество глюкозы в нашей крови быстро растет. Но очень быстро оно падает, вызывая чувство голода, которое заставляет нас есть еще больше. Хорошая новость заключается в том, что уксус уменьшает этот всплеск глюкозы, поэтому вы чувствуете себя сытым гораздо дольше.

Фасоль и сырой болгарский перец

Высокое содержание железа содержится во многих растительных продуктах, таких как бобы, цельные зерна, шпинат. Низкий уровень железа может привести к усталости, слабости и плохой концентрации. Эта комбинация продуктов восполняет дневную норму веществ, которые необходимы для функционирования нашего организма.

Лук и виноград

Эта комбинация продуктов может бороться с аллергией, раком и увеличением веса. Вещества, содержащиеся в луке уменьшают симптомы аллергии и обеспечивает сердечно сосудистую защиту, и найден в много фруктах и овощах. Но, особенно в луке. С другой стороны, в черном винограде содержится высокий уровень противоокислительного катехина, который помогает бороться и противостоять сердечно сосудистым заболеваниям, раку, неврологическим расстройствам, и потере веса. Соедините эти два продукта вместе, и у вас получится идеальное сочетание для улучшения общего состояния здоровья.

Красное вино и миндаль

Красное вино издавна считается полезным алкогольным напитком (в умеренных количествах). Было доказано, что оно понижает  уровень холестерола, защищает ваше сердце, помогает регулировать количество сахар крови. Миндаль, является источником витамина E, витаминов группы B, необходимых минералов, таких как кальций, магний, и калий. Это означает, что миндаль помогает вашим мышцам быстрее восстановиться, защищает от солнечного воздействия, помогает восполнению энергии, защищает сердце и гарантирует вам сильные, здоровые кости.

Коричневый рис и горох

По мере того как вы стареете, вы начинаете терять вещества, которые помогают организму переваривает пищу. Лучший способ борьбы с этим является употребление белка. Вы могли бы брать необходимое количество белка из красного мяса и птицы, но они часто содержат много насыщенных жиров. Лучшим вариантом являются растительные продукты, такие как рис, которые насыщенны белком. Однако, вы увидите результат взаимодействия с горохом. В то время как рис содержит мало аминокислот, горох содержит их достаточно для усвоения белка. Соедините их вместе, и вы получите идеальную белковую пару для вашего организма.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook