Как ужиться с мужчиной, который думает только о себе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Справиться с эгоистом — задача не для слабых.

Shutterstock

Очень здорово, если мужчина внимательный, заботливый и эмпатичный. Он готов подумать не только о себе любимом, но и о других, в том числе о вас. Таких мужчин мы, порой несколько преувеличенно, называем идеальными.

Но так бывает не всегда, и порой нам попадаются настоящие эгоисты, мнящие себя центром Вселенной. Про таких мужчин говорят, что это дохлый номер, и что от них нужно бежать. Но нужно ли бежать, и есть ли шанс у такого романа?

Минусы эгоистов

Главный минус очевиден — он эгоист. В любых делах руководствоваться он будет в первую очередь собственными желаниями, а потом уже вашими — вы к нему как бы прилагаетесь. Это именно тот мужчина, который не прибежит к вам с вечеринки, потому что вам скучно, и не будет развлекать — он скажет вам развлекаться самостоятельно.

Он не отправится с вами на пляж, если он хочет в горы, и не согласится на ваше предложение завести ребенка, если сам совершенно не горит желанием. Другими словами, если вы мечтали, что будете за ним, как за каменной стеной, об этом лучше забыть.

Плюсы эгоистов

С другой стороны, роман с эгоистом — это не только ограничения, но и возможности. В первую очередь, это возможность стать самодостаточной женщиной. Женщины считают, что мужчина много чего должен — и это, безусловно, так. Должен, но не обязан. Ведь он может руководствоваться и собственными желаниями, что не мешает вам делать также. Своеобразные отношения двух самодостаточных людей, которые не хотят сливаться в одно целое, тоже могут быть вполне гармоничными.

Еще один плюс такого мужчины — его любовь к себе. Ему нужно от жизни многое, и он намерен принять меры и получить это. Эгоисты часто бывают сильными, успешными людьми, пропагандирующими образ жизни, свободный от рамок и ограничений. Разве это можно назвать недостатком?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook