Какие аксессуары лучше игнорировать после 40, чтобы не выглядеть смешно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти аксессуары будут смотреться неуместно на взрослых дамах.

@sandrasemburg

Стиль взрослой женщины должен быть изысканным и элегантным, но ни в коем случае не скучным. Однако в стремлении выглядеть ярко и интересно, не стоит перебарщивать. Аксессуары, которые выглядят уместно на юных девушках, на женщинах после 40 лет будут смотреться совсем по-другому, неуместно, и могут даже превратить вас в городскую сумасшедшую. Каких украшений стоит избегать?

Забавные сумки

Смешные сумки в виде книжек, мишек, котяток, или другие яркие изделия, действительно могут оживить образ. Но взрослая женщина с таким аксессуаром выглядит примерно так же, как в майке с Микки Маусом — странно. Вместо того, чтобы пытаться сделать образ забавным, попробуйте сделать его оригинальным. Например, лаконичная сумка яркого цвета или с необычным декоративными элементами отлично дополнят ваш образ.

Яркие очки

Сегодня среди трендов числятся необычные солнцезащитные очки — например, красные, в виде сердечек (такой аксессуар был даже представлен на подиуме). Замените их на более элегантные, можно даже необычной формы. Так, очки в оправе cat eyes будут смотреться стильно и элегантно. Оправа необычного, но сдержанного оттенка, например, темно-синего или фиолетового, тоже сделает образ интереснее.

Пластмассовые украшения

Хотя украшения в стиле 80-х снова вернулись в моду, тут имеет место та же ситуация, что и с винтажным стилем в целом. Ретро отлично смотрится на молоденьких девушках, но кажется старомодным на взрослых дамах. Мы рекомендуем отказаться от пластмассовых украшений в пользу более элегантных, ювелирных украшений. Альтернативой станет так же качественная дорогая бижутерия.

Стрэпы

Украшения из БДСМ-тематики — браслеты и портупеи, это определенно не то, что нужно носить взрослым дамам. Они могут выглядеть не только странно, но даже вульгарно. Заменить их можно на более лаконичные украшения. Например, браслет, сплетенный из кожаных шнурков с использованием полудрагоценных камней, или даже созданный полностью из камня, будет выглядеть гораздо элегантнее.

Длинный пояс

Длинный пояс, хотя и выглядит интересно и эклектично, все-таки подходит скорее для девушек, нежели для взрослых дам. В таком образе вы рискуете выглядеть слишком своеобразно и даже абсурдно. Вместо этого лучше выбрать элегантный ремень из натуральной кожи. Он составит прекрасную компанию для платья, юбки или брюк, и дополнит любой ваш образ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook